Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.01.2007, 12:22
imported_Александр_Новиков imported_Александр_Новиков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 7
По умолчанию Re: Нагрузка на сухожилия в столбе

1. Касательно гормонов уточним:

Поскольку семя расходуется при половом акте у мужчин, то тогда это - андрогены: тестостерон и дигидротестостерон. Которых, при их повышенном расходе на секс,не хватает на синтез белка (а андрогены являются анаболиками), или стимуляцию мозговой активности.

Т.е. физиологически при сильной мозговой, тяжело-физической работе или сексе - на остальные 2 из 3 сил уже мало.



2. Александр Валентинович - поднятый мною вопрос о раскладке цигун физиологическими способами - это не моя придурь, это очень серьезно! Понимаете, многие ПЫТАЮТСЯ объяснить - и получается БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. И это как правило приветствуется, как же, цигун - оздоравливает, людям это нравиться, так давайте научную базу поведем. А с начной базой без образования получается туго, как у тех, кто объясняет, так и у тех, кто слушает.



Я не просто мимо проходил. Я известный и посещаемый инструктор г.Минска по "полномерной" хатха-йоге. Кол-во людей в месяц - 100 человек. И я большой противник профанации. Когда люди приходят ко мне, и показывают энергетически-популярные книжки по йоге, и спрашивают - хорошо?, я отвечаю во многих случаях - плохо, в остальных "это не совсем физиологично, а значит - оздоровительно". Вся эта оздоровительно-популярная литература - кого-то лечит, а многих - калечит! У меня уже не один человек приходил с вырезанным желчным из-за голодания.



А дыхание? Например - цигун улучшает дыхание? Не спорю - улучшает. Но у меня большие сомнения - до необходимой ли степени?

Вот приедет А.Володкевич к нам семинар проводить - посмотрим! Но Саша не показатель, он раньше йогой занимался и кун-фу каким-то, но все-же, все-же. И заметьте, я не говорю, что цигун хуже йоги, потому как и в массовой йоге во многих случаях дыхание тоже не улучшается так, как следует.



Или - оздоровление печени, например, при гепатите. Александр, а не думаете ли вы, что гепатит можно вылечить цигуном? Вы сами возьметесь? Я не спорю, что цигун может играть роль среди других факторов лечения, например травы, иглотерапия, ( а если по честному - медикаменты), но чтобы ТОЛЬКО цигун и вылечил - не верю.



К чему я веду. К тому, что нормальной картиной сегодня было бы, если бы большинство инструкторов по цигун, которые не знают медицину, на вопрос об оздоровлении с помощью цигун говорили бы следущее:

"я думаю, что цигун оздоравливает, но как и в каких случаях, я не знаю". Это было бы честно. Согласны? Ибо лечение гепатита с помощью очищающего звука печени по Мантеку Чиа - - это полный бред...



3. Мне очень нравиться ваша школа. Она имеет очень сильный биомеханический подтекст, она делает тело и мозг расслабленными, развивает внимание. И я знаю примерно (т.к. за нейрофизиологию по полной я еще не брался), как это работает физиологично. Я чувствую энергетические поля и не против термина "ци", но мой опыт говорит, что здоровье выражается в физиологических показателыях, не так ли. Любой "энергетический" подъем, накопление ци, и пр. выражается в, например, в совершенвтовании регуляторых механизмов, и прочее. Нельзя быть здоровым с плохими анализами.



4. Занимаясь по вашей школе, я хотел бы знать, к каким физиологическим результатам она приводит. Вы сами, Александр Валентинович, не хотите "раскладывать" ,т.е., на здоровье в вашей школе упора не длается, а если делается, то механизм не известен...

И лично я пока прихожу к выводу, что ряд результатов оптимизации организма достигается хорошо, ряд - не очень.



5. Я очень хотел бы развития илицюань в Минске. На вопрос моих учеников о значении Илицюань я отвечаю - мозги станут лучше работать, тело расслабленней, нервная регуляция улучшится.



6. Вопрос: К чему ЕЩЕ объективно приводит Илицюань, кроме указанных мноюв п.5,и боевого применения? К особой продолжительности жизни - не думаю. Так к чему? К чему это накопление энергии? Я уже задал вопрос о помертном существовании. Энергия забирается туда, так что ли? Я сомневаюсь, но если вы меня убедите... Можно в личку, но думаю, многим захочется услышать ответ.



Ответить с цитированием