Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 28.01.2013, 16:31
Rustem Rustem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщения: 1
По умолчанию О семинаре А.В. Скалозуба в Казани

Совершенно очевидно, что семинар прошел абсолютно убойно, впрочем как и все семинары Шифу. Так как, наряду со многими новичками, во время семинара я сильно уставал, то удерживать внимание и на материале семинара и еще хоть на чем-либо еще не удалось, поэтому никакого лютого мороза я не помню. Вообще кроме семинара ничего не помню. Есть несколько вещей, которые остались в памяти и вербализация которых случилась именно на этом семинаре. 1. А.В.Скалозуб беспрецедентно прямо держит спину. Мне не удалось отметить это на предыдущем семинаре Шигуна, где мы все также внимательно старались наблюдать за Шифу, но совершенно очевидно, что все наши все-таки подаются корпусом вперед, и с этим надо серьезно работать. 2. Вопрос прямой спины - это во многом вопрос проработанности ног - выстраивай спину не выстраивай, пока ноги не заработали, похоже, проблемы с корпусом будут оставаться. 3. Стойка может быть и достаточно низкой - у нас сформировалось мнение, что в Иличуань стойки высокие, А.В. Скалозуб при выполнении ряда упражнений держит достаточно низкую стойку. 4. Нужно чаще приглашать мастеров и инструкторов высокой квалификации и больше работать с ними в точке контакта, т.к. что-то невербальное при такой работе, похоже, происходит, и приходит понимание вещей, очевидных, простых, но ранее не осознаваемых. 5. Пояс илицюань с большим количеством разноцветных нашивок значительно красивее, чем с одной не цветной. Вот, собственно все, что удалось понять. Не удалось понять значительно больше - вопросов больше чем ответов, но их я задам нашему инструктору Виталию Викторовичу и нашим дорогим московским гостям по их следующему приезду.

Последний раз редактировалось Rustem, 31.01.2013 в 11:04.
Ответить с цитированием