Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.03.2013, 10:27
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
для меня понятие "цигун" синоним терминов "свобода" и "осознанность". даосский же цигун, это то же самое, но направленное на достижение даосского идеала - Небожителя. и тут, конечно же, не следует забывать о самоограничении пути, уничтожающем его истинность.
даосский цигун - это все что делает меня сильнее, если говорить просто.
Очень общие фразы не дающие однозначного понимания на мой взгляд. Вот без обид, "даосский цигун - это всё что делает меня сильнее". Выходит - штанга+гиря+гантели+пистолет в кармане = ... даосский цигун??? Танковая бригада в подчинении тоже даосский цигун ))) ? А по фразе возникает именно такое впечатление.
Цигун синоним терминов свобода и осознанность? Свобода кого и от чего? На вопрос который вам задали, очень конкретный, вы дали чрезвычайно расплывчатый ответ.
А вот такое определение цигун вам не близко???
"Цигун (кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь: qìgōng) — это древнее китайское искусство саморегуляции организма[1], традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств[2]. Построен на комплексе философских концепций и прикладных технологий согласования двигательной активности, дыхания и состояний сознания. "
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием