Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.03.2013, 22:33
Cigun Cigun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Вот и хочется узнать более общее определение ЦИ. Чтобы не переспрашивать для каждого конкретного случая.
С китайского, слово ци дословно переводится как энергия. Причем любая: энергия сгорания топлива в двигателе, или поток фотонов летящий от солнца, электрический ток в проводах, энергия океанов, ветра и т.д. это все ци. Если считать, что душа – это энергия, то она тоже ци, китайцы верят в душу. У нас же понятие ци сужено, до некой мистической энергии существующей или якобы существующей в теле человека. Поэтому нам трудно понять китайцев, когда они говорят о ци.
Также китайцы на 100 процентов уверены в существовании энергии протекающей по телу человека, хорошо бы ее просто переименовать, чтобы было сразу ясно, когда они говорят о энергии в человеке, а когда о какой-либо другой). Так просто проще, называй все одним словом ци (энергия), не уточняя какая и за умного сойдешь.


Цитата:
А знание об И-ЦИ-ЛИ, это чисто практическое знание.
Я с Вами полностью согласен, что без практик невозможно, повысить содержание ци человека, даже до такого уровня, чтобы можно было банально ее почувствовать. Это подтверждает мою теорию, что нет никаких каналов в теле человека, а энергия выделяется организмом в момент стояния в столбе. Эта энергия те же фотоны, как и любое электромагнитное излучение. Она имеет свои свойства, частоту колебаний, длину волны и т.д. На самом деле все банально и просто. Давно пора уже кому-нибудь до этого было догадаться.

Последний раз редактировалось Vatican, 12.03.2013 в 12:56. Причина: Уважаемые участники, пожалуйста, будьте внимательны при использовании тега цитирования.
Ответить с цитированием