Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.03.2013, 21:01
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Через глаза вы воспринимаете форму оппонента, его движения, структуру тела, цвета кожных покровов, мимику... Через уши воспринимаете звуки приходящие от оппонента. Если ваше внимание на "дверях органов чувств", то восприятие идет именно физическое. Так что это одно и то же. Разница в другом.
Тогда в чём разница?
Цитата:
Вы очень уверенный, а видимо потому и упорный .
И ещё любознательный
Цитата:
Через точку на коже вы также не можете воздействовать на оппонента. На коже лишь нервные окончания. Кожа инструмент чувствования (и прикрытия, защиты). Для воздействия Вам понадобится распознавание, намерение, кости-сухожилия-мышцы, осознавание. Барабанная перепонка -тоже кожа, высоко иннервированная. Сначала идет ментальная работа по распознаванию, затем ментальная работа по формированию намерения к действию. Затем физическое действие и ментальная работа по осознаванию этого действия в процессе делания. Например, воздействие на БП, распознавание услышанного, включается речевой аппарат, и вы воздействуете на оппонента словами. Или, если вам сразу неприятен контакт на БП (оскорбление ближнего) включаются кости-сухожилия-мышцы, и Вы осознаете, как бьете в ответ на оскорбление. Механизм воздействия одинаков.
ОК. В рамках изучения боевого искусства, чтобы добиться объединения себя с противником существует парная работа. А как достичь этого в повседневной жизни? И возможно ли это?
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием