Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 26.03.2013, 20:59
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, не совсем понял тему про использование энергии эмоций.
Оно собственно зачем?
...
Эмоциональная речь (как и действие) всегда убедительнее (и живее). Сходите на лекции человека рассказывающего предмет ровным тоном и того, кто будет рассказывать эмоционально. Почувствуйте разницу.

Цитата:
Если не ошибаюсь, вопрос изначально, например, был про психопата-начальника.
И как мне должна помочь энергия эмоций?
Он психопат, а у меня есть энергия эмоций, так что еще поспорим, кто из нас психопат больше?! :-))
Как вариант почему бы не попробовать такой способ?
Просто когда нет осознанности, на нападение есть только две инстинктивных реакции, либо начать хамить в ответ, либо молча слушать, признав право более наглого. Когда есть осознанность - внешнее воздействие не становится вашим состоянием - можно свободно выбирать тактику поведения (быть свободным от "гипноза" ситуации).


Цитата:
ИМХО в данном случае правильнее говорить о том, что пока нет точки контакта, то и не должно быть реакции на нее. А если она заранее есть и с данным эмоциональным зарядом заходишь к пресловутому начальнику, то можно быть уверенным, что начальник ее считает и дальше контакт пройдет по стандартному сценарию и на условиях начальника.
Ну, это в идеале (который скорее всего не достижим). А пока: "Что есть - то есть". Возникли эмоции до возникновения контакта - "что есть - то есть", не возникли - "что есть - то есть". В очередной раз "проиграли дуэль" с начальником - "что есть - то есть".
Выиграли и вас уволили за это - "что есть - то есть"

Последний раз редактировалось andrei_panferov, 26.03.2013 в 21:02.
Ответить с цитированием