Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 19.04.2013, 12:50
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Было бы интересно узнать подробности.
1. Нож. ИЛЦ (конкретно - занятия по саньшоу) дали понимание того, что нельзя доводить дело до физического контакта, а нужно разорвать дистанцию, что и было сделано (нападающие не стали преследовать, я уехал на последнем автобусе).

2. Пьяные на пляже. В момент агрессивного поведения двух пьяных мужчин, ситуацию разрешила находившаяся под рукой деревянная лопата, оставленная кем-то. Лопата была занесена в сторону агрессора молча, без произнесения каких-либо слов, однако, с явно выраженной энергией потенциального нанесения удара с северо-востока. Опять же, было ясно, что нельзя доводить дело до физического контакта, т.к. это автоматически делало агрессором меня против двух здоровых мужиков с абсолютно непредсказуемым исходом. Однако реально присутствующие энергия и намерение удара привели к тому, что поток трехэтажного мата и угроз физической расправы прервался смущенным "Эээ... лопату-то положь".

3.Собаки. Ситуаций было много, все предполагают максимальную ментально-физическую собранность, нейтральность, "безэмоциональность", спокойствие и уверенность в себе. Только дав понять, что ты - хозяин, можно подчинить собаку. В качестве пособия рекомендую док. сериал "Переводчик с собачего", в моих ситуациях помогал камень, или иной тяжелый предмет, содержащий в себе рожденное, но не проявленное движение.

4. Доклады в академии наук. Ситуация постоянного столкновения с людьми, часто имеющими диаметрально отличную точку зрения. Частая необходимость доносить свою точку зрения "с позиции силы", используя в качестве аргументов не только логические доводы, но и более убедительный голос, генерируемый из даньтянь. Необходимость оставаться нейтральным (не только ментально, но и физически), не впадая в эмоции, сохраняя в процессе дискуссии сбалансированную структуру и не начиная дергаться, что делает тебя более убедительным.

5. Преподавание в вузе. Необходимость распознать энергию студента, понять способен ли он сейчас слышать и воспринимать лекционный материал, или он "поплыл" и нужно менять манеру подачи (разрядить обстановку, пошутить, сменить тему и пр.).

6. Общение на форме. Наиболее "ментальный" пример, т.к. взаимодействия происходят в виртуальной реальности. В качестве "физического" тела тут выступает тело самого поста, которое должно быть достаточно простым, целостным и логичным по своей структуре и содержанию для того, чтобы собеседники имели возможность адекватно воспринять то, чем вы хотите поделиться. Также, если вы общаетесь в агрессивной враждебной среде (речь сейчас не о нашем форуме , пост не должен содержать "слабых мест" и "дырок" (нелогичности, непоследовательности, неточности, ошибки), за которые можно уцепиться и "затроллить".
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.

Последний раз редактировалось Vatican, 19.04.2013 в 12:58. Причина: Собачек добавлял
Ответить с цитированием