Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.04.2013, 23:32
Out Of Mind Out Of Mind вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Сургут, Санкт-Петербург
Сообщения: 3
По умолчанию Семинар Дмитрия Гринберга 15-16 июня в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал Илицюань представляет вашему вниманию интенсивный курс специалиста в области научных исследованиях терапевтических практиках различных эзотерических учений - Дмитрия Гринберга (США). (Директор оздоровительной программы Интернациональной Ассоциации Илицюань, дипломированный терапевт CBSI (Certification Board in Structural Integration), массажист-практик с двадцатилетним опытом работы со спортивными и боевыми травмами, а также в области исследований и практического применения терапевтических методик в боевых и духовных практиках мира, включая русские, азиатские, восточные и традиции американских индейцев.
Ученик патриарха Илицюань Чин Фан Сёна, Томаса Майерса (Анатомические Поезда и Структурная Интеграция), Дхаммадипы (Xing-Kong), Дункана Леунга и Августина Фонга (система восстановления после спортивных и боевых травм по традиции Ип Мана - Вин Чунь).

Данный посвящён феномену энергии Ци/Ки/Прана или просто "жизненной энергии". Умение использовать эту энергию является основой для таких практик как Цигун, Йога, Тайцзи, Рэйки, аккупунктура, танцы, боевые искусства и прочие древние и современные практики. "Жизненная энергия" играет ключевую роль в поддержании здоровья нашего тела и сознания и является инструментом для так называемой биологической обратной связи.

Семинар будет интересен как мануальным терапевтам, остеопатам и массажистам, так и людям, которые занимаются различными видами телесных практик (танцы, пилатес, контактная импровизация и пр.), а также практикующим внутренние боевые искусства и интересующимся феноменом энергии "Ци/Ки/Прана".

На данном семинаре, помимо знакомства с обширной теорией об энергии "Ци" и её взаимосвязи с современными открытиями в области анатомии, вы научитесь точному методу взаимодействия через фасции для считывания и ведения мышечной энергии. В дальнейшем вы сможете применить полученные знания и навыки в своей деятельности как ежедневный инструмент для личного развития.

Дата проведения: 15-16 июня (с 10 до 18 часов) по теме: Феномен энергии "Ци"

На данном семинаре будут освещены следующие аспекты:

- Феномен энергии Ци/Ки/Прана - что это?
- Связь китайских меридианов с открытиями в области мышечно-фасциально-сухожильных связях на основе открытий "Анатомических Поездов" Томаса Майерса
- Основы фасциальной манипуляции
- Фасциальные связи в медицине, йоге, и боевых искусствах
- Медитация как инструмент исследования собственной анатомии и физиологии. (Изучение анатомии при помощи осознанного распознавания физиологических процессов собственного тела)
- Тело терапевта как инструмент диагностики и воздействия
- Ци/Прана как инструмент биологической обратной связи (biofeedback). (Распознавание энергетического потока в точке воздействия)
- Механизм объединения с партнёром (подробное изложение понятия "получение" и "отдача" энергии)
- Снятие глубоких контрактур при помощи легкого и очень точного воздействия
- Специальные методы восстановления после травм полученных в боевых искусствах и спортивных единоборствах
- Методики самовосстановления и укрепления фасциальных связей

Стоимость семинара (два дня): 250$, по предоплате до 1 июня - 210$ по предоплате до 15 мая - 190$

Минимальная предоплата составляет 50% от стоимости одного семинара Членам МФИ скидка 30$

Контактное лицо - Давыдов Александр, тел.: +79095805025, e-mail: lxndrdvdv@gmail.com

Последний раз редактировалось Vatican, 12.06.2013 в 12:28.
Ответить с цитированием