Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 06.05.2013, 14:55
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию

Добрый день. Тут наверное дело в том, что если мой начальник-психопат, или мой начальник-душка, то неважно какие эмоциия я испытываю: умиляюсь думая про психопата начальника, прихожу в бесконтрольное бешенство от того, что он душка, или мне просто "по барабану",в любом случае я уже не нейтрален, я уже произвел оценивание начальника, ситуации, теории и т.д. основываясь на своем "ствром опыте". На сайте где то приводятся слова Чин Фансена, что все оценивания происходят по принципу "мне нравится" и "мне не нравится".
Наверное, отвечая себе на вопрос: Что именно в моей "пустой" голове заставляет меня принимать или отвергать ту или иную точку зрения по отношению к начальнику, просто незнакомому человеку, ситуации, теории(например исторической), изучая себя, так же как изучаю тело опираясь на 13 ориентиров, можно постепенно уходить от оценок, реализовывать нейтральность
По большому счету безполезно избегать точек контакта, которые нас грузят со всех сторон. Размывая симптомы проблему не убирешь. Гораздо интереснее использовать шумы и помехи, которые провоцируются извне, так же как проверяется выстроенность тела, когда инструктор пытается разрушить нашу структуру.

Последний раз редактировалось варламов в., 06.05.2013 в 14:57.
Ответить с цитированием