Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.05.2013, 14:32
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Скажите пожалуйста, это будет медитация практикуемая в каком-то из направлений буддизма?Если да, то в каком именно?
Медитация осознавания и упражнения на концентрацию. Ретрит не носит буддийскую подоснову. Но так как Илицюань основывался на дзен-буддизме, то могу соотнести с Випассаной.

Цитата:
И еще очень хотелось бы узнать, как я понимаю, на этом ретрите нам будут даны основы правильной медитации, можно ли будет в дальнейшем практиковать самостоятельно, без инструктора и в отрыве от занятий по системе Илицюань?
Я не знаю что вы подразумеваете под "правильностью", но после ретрита вы сможете продолжать практику вне тренировочного зала.

Цитата:
Или медитация которая будет преподаваться на ретрите невозможна в отрыве от основных занятий Илицюань?
Илицюань изучает тело. Илицюань изучает ум. Илицюань изучает как ум воздействует на тело. Илицюань изучает как тело воздействует на ум.
Основные занятия Илицюань начинаются, когда вы выходите из зала и начинается ваша повседневная жизнь. Если в повседневной жизни вы не можете быть близкими к принципам, изучаемым в зале, то именно поэтому вам нужно прийти на занятие. Чтобы сделать свои ощущения и восприятие настолько сильными, чтоб при возникающих помехах вы не потеряли себя.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием