Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.02.2007, 15:46
wanderer wanderer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  wanderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Семинар в г.Минске 9-11 января 2007 Александр Волоткевич

Я пол года занимаюсь тай-цзи и еще раньше 4 года занимался кунг-фу hong-gia практически от первоисточника (учитель ли хонг тай приезжал из США), был еще цигун и много-много йоги. И честно говоря, было чуство, что особо нового я ничего не узнаю, просто потренируюсь. Но все оказалось наоборот. Такое простое и ясное понимание которое через несколько секунд я уже мог почувствовать в своем теле появилось впервые в моей жизни. Я впервые понял, на что действительно похож тот самый баланс энергии, то самое тай-чи о котором я пол жизни только и слышал. Что это за мистическое инь и ян, о существовании которого в нашей жизни, я знал только абстрактно. Какое же то главное ощущение которое я должен искать, в позе дерева. Конечно впечатляет, а еще становится очень печально. От того сколько важных вещей я пропустил и от того, что не было и нет регулярных тренировок в Минске. Безусловно это та система, которой я хотел бы заниматься, быть может всю жизнь...

Могу добавить, что очень ясно почувствовал всю прикладную мощь илицюань. Понял, что я даже стать в боевую стойку не могу правильно. Все перемещения, удары постоянно разрывают мое тело. И это не смотря на годы тренировок, и при этом я был одним из лучших учеников. Грустно все это... И радостно тоже.



Личные пожелания у меня были бы следующие:

- приезжать и приезжать в Минск. Здесь очень много людей, хотя бы моих старых знакомых, которые всю жизнь искали такую систему, и пока не нашли.

- на семинаре лично мне хотелось бы как можно больше практики. Не только объяснить и попробовать упражнение, а еще раз 10 его выполнить. Чтобы я ушел со знанием в теле, а не в голове. Информация, конечно очень важна и полезна, но ее явно недостаточно, чтобы хоть чему-нибудь научиться. Хотя возможно, одна из целей этого семинара была общеобразовательная и немного рекламная, это понятно... [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

Для справки: Население Гродно: 350 тысяч, Минска 2.5 млн. А еще в Минск стекается практически вся талантливая молодежь Беларуси :smiley1: На этом семинаре пришли только те люди, до которых дошла информации по линии йоги. Есть другие линии, где можно найти в сотни раз больше заинтерисованных людей :smiley1:

Ответить с цитированием