Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.03.2007, 10:51
Шашлов Дмитрий Шашлов Дмитрий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Лида
Сообщения: 1
По умолчанию Re: Семинар в г.Минске 9-11 января 2007 Александр Волоткевич

На семинаре получен колоссальный объем информации, которую переварить за два дня просто невозможно (возможно это только для меня). Первое что пришло в голову - что илицюань это целостная система. Это шар в котором присутствует все, где практикуясь в боевом искусстве, одновременно укрепляешь здоровье и тело, укрепляешь и расширяешь свое сознание, меняется мышление и соответственно отношение с окружающим миром. Это действительно система которая очень хорошо подходит для повседневного применения и я на 100% уверен что выручит в экстремальной ситуации. Ярким примером того что насколько огромны ресурсы человека был сам Саша, это действительно впечатляет когда человек швыряет с легкостью людей в два раза больше себя, причем не неподвижные тела, а тела которые пытаются сопротивляться. Еще что поразило - это насколько хорошо он видит тело, любое даже незначительное мое изменение он видит (или чувствует). Т.е любая моя попытка нанести удар ставит меня же в очень неловкое положение, когда удар на 90% теряется или вообще невозможен вдобавок ко всему остаешься практически беззащитным и понимаешь что если бы это был реальный бой то пропустил бы очень серьезный удар.

А вообще семинар понравился единственное чего (мне) было мало это именно боевого применения.

Ответить с цитированием