Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.09.2013, 02:18
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vatican, меня меньше интересует диагноз, чем сама диагностика. Лишние фиксации - попросту лишние. При целенаправленной работе, состояние может меняться достаточно быстро. Согласен, баланс - это процесс. Точно так же как и любая болезнь. Зачем ее фиксировать?

Вопрос не о каком-то конкретном случае или человеке, вопрос о методе. Возможно у меня недостаточно опыта, но я нигде не видел, чтобы при сохранении патологии в энергетике, внешние методы давали хоть сколько-нибудь продолжительный положительный эффект не имеющий негативных последствий.
Очень похоже, что у нас с Вами совершенно разные понятия "внешнее" и "внутреннее". Дабы разговор не застрял на одном месте, вынужден спросить Вас, что же Вы понимаете под "внутренним", а что - под "внешним."


Цитата:
По поводу того что условия для здорового образа жизни - достаточно эфемерное понятие, согласится не могу. На человека влияют вполне конкретные процессы. Вопрос в том насколько каждый готов менять их, ради собственного здоровья и счастья.

Порой практиков клеймят "сектантами" именно из-за того, что они начинают осознавать негативно влияющие на них социально принятые нормы, отказываются от них, перестают участвовать в них, меняют их.....

Осознанность это ведь тоже процесс. Отворачиваясь от какой-то ее части, ты не остаешься даже прежним, ты становишься бессознательнее. Попросту тупеешь. Если я не следую всему, что говорит Учитель, а выбираю только то, что мне нравится, то никогда до его уровня дорасти не смогу.
Прочитал весь пассаж пять раз и все равно ничего не понял. Пожалуйста, попроще сформулируйте мысль.


Цитата:
тогда от чего сами и даете рекомендации на уровне внешних условий (положения плеч, коленей и пр.), а не внутренних процессов (отсоединение негативных связей, прочищение ног для заземления и пр.)?
Отсоединение связей, прочищение ног... А почему тогда не сияющий белый поток чистого теплого света Любви и Добра (конечно же, обязательно с золотым отливом по краям, иначе он - неправильный), наполняющий все тело? Зачем мелочиться и размениваться на какое-то там "отсоединение" и "прочищение", когда можно решить вопрос сразу и радикально?

Надеюсь, читая предыдущий абзац вы все же искренне смеялись. Если да - тогда теперь серьезно, по существу вопроса. Оставлю пока за скобками то, что у нас с Вами, очевидно, разные понятия о "внутреннем" и о "внешних условиях" и напишу (Вы уж меня простите великодушно за такую наглость), со своей, иликчуаневской колокольни.

Любой, даже самой тонкой энергии нужен проводник. У вас может быть мощнейший генератор, но стоит порваться (или протереться изоляции) мааааленькому проводку где угодно на пути к потребителю - не видать вам энергии как своих ушей без зеркала.

С телом - так же. Пока не выстроена структура, пока как вы написали "внешние условия" не соответствуют определенным критериям - нет смысла даже думать об энергии.

Любая энергия будет в этом случае жить в пространстве воображения, мечтания, визуализации, но никак не реальности. Это будет та самая энергия, на которой Вы в любую секунду можете улететь на Марс, или в Изумрудный город, хоть на домике Элли, хоть на суперракете. Вот хоть сейчас. Но вы же за компом сидите, правда? И Страшила рядом не появился. Так где реальность?

Надеюсь, все же ответил на Ваш следующий вопрос.

Цитата:
Вопрос в том, почему в школе, где «в каждом движении происходит работа с энергией», ответы даются на уровне мышц? А скажи слово «энергия» - в ответ тишина.
Если нет, вы, наверное, не засмеялись, читая про сияющий белый свет. Тогда, вероятно, Вы сейчас уже идете по ДВЖК в обнимку со Страшилой. Тогда, увы, нам с Вами не по пути, ибо я еще далеко не так крут и мне интереснее пораспознавать пока энергию в банальнейших Иньских и Янских мышцах.


Цитата:
Каким путем идет ИЛЧ? Каково Намерение ИЛЧ?
ИЛЧ идет путем распознавания Природы в этой, земной реальности, данной нам, как говаривал старина Карло, в ощущениях. Намерение ИЛЧ в том, чтобы пребывая в моменте, не вынося суждений и не создавая несуществующих ментальных конструкций, распознавать изменения этой реальности и видеть себя и мир ТАКОВЫМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ,
"Позволяя Природе говорить за себя" - Грандмастер Чин Фансен (с).

Цитата:
P.S.
Вона как вы - втроем на одного! Чтобы уравнять силы, что ли? Или просто у вас так принято?
У нас, как и на некоторых других форумах, принято общаться Просто мы стремимся не забывать, что общаемся на форуме про Илицюань и преимущественно об Илицюань. Вы же пока об этом забываете, причем довольно часто.
Более того, открою Вам секрет, некоторые из нас (Баюн и Ваш покорный слуга) являются действующими инструкторами стиля и даже, представьте себе, носителями традиции в третьем поколении. Что позволяет нам скромно допускать, что наши сведения о ИЛЦ, выдаваемые здесь на всеобщее обозрение, близки к истине. А поскольку ИЛЦ - система целостная, то и ответы у нас такие "похожие".
Надеюсь, последним абзацем я не отпугнул Вас от дальнейшего общения. С Уважением.
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием