Тема: Круги
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.04.2007, 09:28
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию Re: Круги

Сергей, перекладка по плоскостям может быть совершенно различная, в зависимости от того какие именно акценты в данном вращении вы прорабатываете. Например в "объемном круге" (первом) плоскостные изменения примерно такие как вы сказали

"сагитальный(внутрь-вниз),

фронтальный (снаружи-наверх),

горизонтальный(сверху)." Но, вспомните обычный круг дзинь, без потяга и толчка в горизонте сверху? Фронтально доходим до севера и начинаем сагитально толкать.

Или в первом круге "пяти первоэлементов" когда вас чистят сверху вы не сагитально идете к дантянь как в "обьемном вращении" а практически вращаете руки вокруг оси предплечий выходя на накрытие большими пальцами сверху и движение это фронтальное.

Или помню такой ваниант "второго" круга (старый, давно не делали) с о сжатием в горизонте, повороте предплечий во фронте, добавочным доворотом в горизонте и фронтальным же отрубанием )))) Так что по идее перекладок по плоскостям может быть если не бесконечное то достаточно большое количество вариантов.

По поводу вбирания выпускания - в зависимости от того что вы тренируете. например вращающиеся руки с прихватом ))) это тоже форма отработки вращающихся рук но не вбирания ни выпускания там нет потому что отрабатываются другие вещи. На более продвинутом этапе конечно есть и фаза вбирания и фаза выпускания.
Ответить с цитированием