Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.01.2014, 02:23
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

:: Ум абсолютно самодостаточен. В этом его красота и ужас одновременно. Он делает картину мира человека - тюрьмой, выбраться из которой, способен не каждый и не за один день (к слову о внутренней войне). Любой сигнал способный изменить принятый порядок вещей, искажается ровно настолько, чтобы система оставалась неизменной. Т.е. он жестко фильтрует все воспринимаемое пространство, допуская до осознания лишь то, что не изменит сути и делая невозможными прогресс и положительные изменения.

Вдумайтесь в то, что вы пишете. Просто вспомните историю человечества. Пытливость человеческого ума, желание узнать как всё устроено, что находится за лесом, за горизонтом, за небосводом как раз и развили в конечном итоге современную науку, проложили человечеству дорогу в космос, к звездам. Ум заставляет сомневаться, побуждает исследовать, делать выводы. Почему вы пишете про какую то жесткую фильтрацию, про тюрьму? Оглядитесь вокруг, это совсем не так. Кто вам сказал что ум самодостаточен? То что человек менял картину мира от слонов стоящих на черепахе к современной модели солнечной системы это заслуга ума.
Вы берете какую то ничем не подкрепленную мысль и размазываете её как масло по хлебу. При этом сами то верите в то что пишете или просто от нечего делать выдумываете ?

:: Пример: говоришь о том что к людям следует относиться по справедливости, реально воздавая за их достижения, а человек слышит: сжигать стариков в реакторе. И при этом он убежден что это ваша идея, что это вы сказали, и не замечает откуда на самом деле появляется Гитлер.

Правда? Вы писали что к людям следует относиться по справедливости? ))) Процитирую вас же «…и со священной яростью (вот же бредовое слово-сочетание) требуя благ для пожилых, вне зависимости от их жизненных свершений, но просто за цифры в паспорте.» Где тут про справедливое отношение? Блага для пожилых это то что общество дает им как членам этого общества которые много потрудились в своей жизни на благо этого общества. Слова «бредовое словосочетание» подчеркивают ваше резко отрицательное отношение к людям которые отстаивают права стариков. Отсюда как раз и появляется все остальное. Хотите чтобы вас понимали – формулируйте точнее.

:: Обсуждать хитросплетения его слов бессмысленно, ибо на каждое твое слово - он услышит свое. Это бесконечно. Смысл может иметь разговор о самом Уме, или об энергии, в границах которой просто нет критично разных мнений. Вот только для этого человек должен делать что-то со своим умом, и обретать чувствительность.

Просто признайте что не умеете убедительно излагать свои мысли и не готовы аргументированно отстаивать свою позицию. Ситуация «кукушка хвалит петуха» из разряда «Дорогой мой, ваше понимание тонких энергий поражает меня, насколько вы проникли в тайны природы, а все благодаря вашей великолепной чувствительности к энергиям и пониманию законов Дао…» такая ситуация вас несомненно больше бы устроила. Только если вы выходите проповедовать должны быть готовы отстаивать свои взгляды. У себя в уютненьком бложике можно выкладывать сколь угодно причудливые вещи, только иногда реальность такова что люди задают вопросы. Или не соглашаются. И вставать в позу непонятого гения по меньшей мере смешно. Учитесь убеждать людей или не занимайтесь пропагандой.

:: Отличительной чертой практика (как и просто разумного человека, коих не много), является то, что в диалоге он говорит о теме беседы, ищет наиболее точный ответ, наиболее близкое к Истине решение.

Это не так. Зависит от темы беседы. Давайте побеседуем, вы перестали пить коньяк по утрам? В формате «да я перестал» или «нет я еще бухаю». Вам интересно было бы говорить серьезно с человеком который пытается навязывать тему разговора при этом ему не особенно интересны любые возражения не вписывающиеся в формат его видения ситуации? Практику интересна не любая практика. Практику интересна ЕГО практика и то что помогает в ней.

:: В противовес другим, что переходят на личности, таким образом лишь стремясь доказать неправоту собеседника, ведь на Истину им наплевать (к слову об "Истинности").

На личности тут пока по серьезному никто не переходил. Это немного иначе бывает ))))
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245

Последний раз редактировалось Баюн, 29.01.2014 в 02:25.
Ответить с цитированием