Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2016, 21:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Мои индонезийские записки 2016. Инструктор Дарья Сергеева

Мои индонезийские записки 2016.

Еда:
-отличные обеды катарских авиалиний, летели Москва-Доха-Куала-Лумпур, на втором перелёте по - моему мнению было гораздо вкуснее.
- не завтракали из-за 45 минутного ожидания паспортного контроля и скажу вам это ещё было быстро!
- с радостью побежала в любимый ближайший торговый центр Джаско и набрала жареных шариков с угрем, разных булок в пекарне с начинкой майо и к своему изумлению прокатилась, как говорят на Руси, с Манго Ласси. Не нашла.
-ужин всей командой в шикарной забегаловке на углу "...нцать" . Слева - мы, справа кое - что бегает... Впрочем, это нисколько не портит аппетит. Заказала среднюю бочку , хм, огромную кружку. .. сока из зелёного шарика - фрукта, слива вроде. Обожаю. И отведала тайского супа . Ребята, честно с Сипо Куйлинь говорим, что в московской Якитории Том Ям аппетитнее.

Тренировки:
- Пока со всеми перецеловались при встрече, чуть не сорвали занятие. Тут и американцы и австралийцы и русские и местные захаживают.
- говорили о линии диаметра, что он разделяет на защитную сторону и атакующую.
- твой центр, точка контакта и центр противника должны быть выстроены в линию.
- сначала растянуть/расшириться в 6 направлениях на точке контакта, сделать её наполненной и не позволять противнику смещать выстроенную линию центров
-сфера защиты и сфера атаки.что для чего.

Разное:
- за 10 лет в Малайзии мало что изменилось. Все те же ресторанчики и те же хозяева, даже уличные палатки стоят на своих местах и торгуют тем же. Местные рестораторы признались, что наблюдают за нашей школой кунфу на фейсбуке. Позабавило. В общем всюду знакомые малайско -китайские улыбающиеся физиономии, которым невозможно не улыбнуться в ответ. Столько ж лет уже. ..
- Да, я тут же вечером побежала в знакомый массажный салон, что на углу отеля Малури. Да, два часа массажа : тело и фут массаж. Да, всего 90 рингит. Хозяин тот же. Спрашивал о поляке и об Игоре из Америки. Всех хороших клиентов помнит. Китаянок массажисток поменяли на вьетнамок. Хозяин теперь. постоянно интересуется кто лучше, проверяет своих работников.

День второй 23.07.2016
Еда:
-шигун Чин Фансен обожает завтраки в отеле Малури. Ну я не знаю...нормально, но ничего особенного.А он прямо светится, когда о них говорит и приезжает с нами завтракать в 8.30 в отеле.
- обедала фруктом Дракона, обалденным пакистанским манго и, конечно, булкой с майо. Вода.Надо пить больше воды.
-Ужинать пошли в китайский уличный ресторан. Нажр. ..объелись. Пару правил этикета обозначу. При заказе "в стол" делим порцию блюда на количество людей за столом и берём свою часть в первый заход. Во второй - сколько хочется. Нужно дождаться, когда возьмёт старший. Первым идёт соответственно грандмастер Чин Фансен.Локтями на стол не опираться, круглые уличные столы на одной ножке запросто могут подкинуть все стоящее на них. Тарелка, из которой берётся часть еды к себе, со стола не поднимается. Просто отрываешь свой зад от стула и тянешься к ней со своей. Забавно, что несмотря на то, что грандмастер Чин Фансен демонстративно показывал это, некоторые ученики все равно не обращали на это внимание и тянули блюда к себе. )) Пришлось на ушко говорить... Младшие ученики в школе должны следить за наполнением чашек чаем. Сегодня следила я )) , было очень приятно, правда к концу трапезы, когда , видимо, все наелись уже, ученики отобрали у меня таки чайник.

Тренировки :
- Встретить, установить точку контакта =расшириться в шести направлениях
- наполнить точку контакта=выстроить взаимосвязь со своим центром, так как именно его мы и защищаем.
- воздействовать в первую очередь на структуру
- тянуть соперника за ян, толкать его инь.
- когда вбираешь энергию, используй костную структуру и иньские мышцы рук.
-когда выпускает энергию, используй костную структуру и янские мышцы рук
- чтобы противник не мог тянуть или толкать тебя, не дай ему использовать иньские или янские мышцы. Верни его в его кости. Нейтрализуй.
- Можно нейтрализовать 90 и 45 градусами; а можно быть параллельными. Одно и тоже ощущение.

Разное :
- Завтра у нас посещение могилы основателя Илицюань мастера Чин Ликюна. Почтим память великого мастера.
- с 24 июля по 27 июля пройдёт семинар грандмастера Чин Фансена.
- 28 июля-02 августа всякое разное на Бали
-с 03 августа опять Куала Лумпур, циньна и всякие подобные достопримечатеьности.
- напоминаю , каждый день идут онлайн трансляции тренировок из малайзии. следите за выходом и подключайтесь!
- сегодня было день рождение у собрата по кунфу Артёма Кольцова! ещё раз с днем рождения!
-1,5 часа футмассажа прекрасно мне подходит. 2 часа - нудно и другая нога устает просто лежать. 1 час мне недостаточно. Рекомендую, очень полезно для здоровья. И фут массаж и Илицюань.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием