Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.07.2016, 20:03
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

День третий, 24 июля.

Еда:

-рекомендую на завтрак взять чистую рисовую кашу, добавить жареный арахис в шёлухе, не жалея, и соленых яиц.
- кокосовая вода и мякоть кокоса -отличный обед
- сегодня работал ночной рынок с дешевой едой на пластиковых тарелках, разложенных на лотках вдоль дороги. Набрала попробовать хрустящие блины с орехами, мягкий блин с ореховый пастой, мини-булочки в пять сантиметров в высоту и два в диаметре с пастой кайя и десертный тофу. И ещё какая-то красная острая мягкая палочка, местного производства, завернутая в листок бамбука. Все круто, красная палочка -так себе. Стоило это рублей 300 и смогли попробовать все желающие.!
- ужинала манго местного производства, лучше брать пакистанское. От дуриана и джекфрута меня так и воротит. И от запаха местных помоек.

Тренировки :

- кто не дождался грандмастера Чин Фансена за завтраком, те лишились хорошей беседы
- за кашей мы обсудили, разглядывая блюдца из под чайных чашек, что, чтобы сказать, что есть разница, нужно видеть разницу из момента " здесь-и-сейчас", и чтобы сказать, что что-то одинаковое, тоже нужно видеть разницу...
- восприятие должно быть нейтральным как белый лист бумаги, тогда чтобы не появилось на нем, это будет тотчас заметно. Будет видно изменение.
-растирающая сила в кости противника должна быть на точке; речь не идет об растирающем движении. И эта сила должна происходить из линии выстраивания.
- приходили представители школы, работающей с длинным шестом. Если не ошибаюсь, ветвь шаолиньская от
генерала Яо, от работы с пикой. 70 процентов там работа ног. Я уже встречалась с ними, их принципы работы с оружием близки нашим принципам, вот опытом и обмениваемся.

Разное:
- вот такая история:
Рассказывает грандмастер Чин Фансен о центре, что все должно быть из центра, происходить из него и возвращаться в него и т.д и т.п. Смотрю я на его широкую спину и не пойму никак, что меня смущает. Приглядевшись, понимаю, надпись на футболке -униформе напечатана настолько криво, что и не заметить легко, но если заметишь, то уже глаз не отвести.) В общем криво и по горизонтали и по вертикали. Вот такую футболку мастеру подарил один из филиалов. Я тихо начинаю ржать про себя, фоткаю сзади, показываю грандмастеру, своему шифу, начинаем хихикать вместе...
А мне потом такой вывод пришёл: будь ты хоть мастер самых высоких степеней, всегда есть то, что человеку не видно с его точки зрения, и хорошо иметь рядом того, кто может прикрыть твою спину и, если нужно, честно сказать - ну глянь, что-то не так здесь!

Посещение могилы грандмастера Чин Ликюна:

- первый раз на буддиском кладбище, тихо, чисто, до одури душно и жарко. Служащие понатащили зонтиков от солнца, а семья Чин запаслась карманными вентиляторами...
- посетили храм, прилегающий к кладбищу, кто-то сделал пожертвования, мой шигун поставил благовония духу этого места. Мне тоже дали поставить, и, как мне сказала сестра шигуна Иви, теперь злые духи, то есть приведения не будут меня мучить... Я только не поняла, вообще нигде не будут или только на кладбищах...
- Ритуал памятования Чин Ликюна получился буддийско-даосским. Впрочем даже в доме все это перемешалось. Совершили поклоны, зажгли благовония, принесли цветы и положили русских батончиков (конфетки )... ну и сожгли много денег. Как сказала Иви, чем больше сожгешь, тем больше получишь обратно. Бросать в огонь нельзя было, нужно было аккуратно класть. Деньги, конечно, ненастоящие

Памяти грандмастера Чин Ликюна :

- мне посчастливилось встретиться с ним несколько раз, удивительный был человек : открытый, но доступный не для всех; всем сердцем любящий боевые искусства и искренне радовавшийся потасовкам, случавшимся в его доме; мастер, тонко чувствующий Ци и всегда говоривший, что дыхание -самое важное в кунфу. Мы- из совсем разных культур, но он всегда был готов помочь и объяснить искусство через точку контакта тем, кто хотел учиться. Я рада, что успела получить его признание меня как носителя традиции Илицюань. Грандмастер навсегда останется в моей памяти -смотрящий прямо, довольно улыбающийся, произносящий фразу : "Вот теперь с тобой можно поговорить об искусстве...ты понимаешь и чувствуешь."

- на обратной дороге в автобусе, то ли духота сказалась, то ли воспоминания нахлынули о тех, кто уже не со мной, то ли ещё кое-что, но я, ребята, тихонько поплакала. А чтобы никто не заметил этого, сразу уснула и проспала все дорогу домой.


Смотреть фото и видео к посту https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1792189857
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием