Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.07.2016, 20:54
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

День пятый, 26 июля.

Еда:
- чудесный завтрак в отеле Малури я проспала, схватила лёгкую простуду

- в обед пытались найти индийский ресторан с хлебом Роти. После упорных поисков нашли это место в двух минутах от отеля. Но, как оказалось, Роти готовят только после шести вечера, так что я ограничилась двумя банами (булки из пресного теста) с пастой из лотоса и кайи.

- на ужин вся группа отстояла перед шигуном поход за Роти. И как выяснилось, ходить туда толпой - большая ошибка. Заказать -трудно, дождаться - быстрее состаришься, заплатить- а это всегда пожалуйста! В моем животе две Роти с яйцом и имбирный сладкий чай "О", то есть без молока.

Тренировки:

-помнить правило: нет одного, есть всегда два. Два формируют одно.

-растягивание в 6 направлениях формируют точку контакта, она же становится точкой вращения, формируется наполненность на самой точке. Но должен быть Пэн-защитная энергия. А что мы защищаем? Мы защищаем свой центр. Поэтому центр всегда прячется за точкой контакта и становится наиболее удалённой точкой от центра, и только тогда появляется наполненность как таковая.

- "сун" в китайской терминологии обозначает всего лишь раскованность. Вы можете добавить в это все , что угодно, но это всего лишь это.
- "юн, мягкость" - спиральное, содержит в себе "сун"
- "яо, эластичность" - содержит в себе противоположности, имеющие сильную связанность. На высоких уровнях частота такая высокая, что их уже не заметить.
- работали пять первоэлементов соло и в паре.

Разное:
- вчера грандмастер Чин Фансен вспомнил смешную историю, что приключилась в Америке несколько лет назад. Убеждая учеников, что все навыки зависят именно от проработки базового нейгуна, шигун привёл в пример, что когда несколько лет назад я приехала к нему на ообучение в надежде повысить своей уровень нижних Липких рук Илицюань, он целый месяц заставлял меня делать упражнение "открытие/закрытие " в разных его вариантах, и ничего более. А потом... оп-паньки! Бац! И вот тебе нижние Липкие руки!

Так и было... подтверждаю. Целый месяц в подвале: туда-сюда, туда-сюда, открыть - закрыть. ...

Так вот и сама история :

Должным образом вращаться вокруг оси у меня не получалось: область седьмого шейного позвонка, что связывается с макушечным усилием, недорабатывала. Она должна была в соответствии с принципом шести энергии, расширяться при вращении, сохраняя ось. Область я плохо ощущала, и шигун предложил мне "побиться" о стену спиной, посоударяться этим местом, чтобы привлечь туда внимание. Я начала "биться", он ушёл заниматься своими делами. Я "билась -билась" пару часов, потом мне наскучило и я решила попробовать старый метод, что использовала поначалу в своих тренировках. У меня была стеклянная бутылочка из-под микстуры, я привязала её за горлышко шнурком и как бусы одела на шею. Но одела задом наперед, чтобы бутылка точно легла на нужную область спины. Я двигаюсь, бутылка ощущается нужным местом, внимание привлекается, я работаю, все счастливы. И всю эту конструкцию я засунула под футболку и дутую жилетку.
В общем, упражняюсь, радуюсь про себя. Через какое-то время появляется шигун Чин Фансен, смотрит на меня пристально, что и как я делаю, и вдруг его глаза округляются, и я вижу в них смятение ...

-Что с твоей спиной??? - ужасается шигун.
- А что с ней ??? - уже пугаюсь я.
- Я спрашиваю, ЧТО с твоей спиной??? - шигун тыкает пальцем в мою сторону.

Я тщетно пытаюсь посмотреть на свою спину и вдруг в зеркале вижу себя сбоку и начинаю откровенно ржать. Сбоку я выглядела как горбун Квазимодо.

- Шигун, это ж я бутылку засунула под одежду . - я показываю шнурок и вытаскиваю за него виновницу сей ситуации.

- Я думал, что у тебя там опухло от ударов о стену...- Шигун облегчённо вздыхает и начинает хохотать.

Вот так вот. Из разряда "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет ". Признаюсь, это был первый и единственный пока раз, когда я видела своего шигуна испуганным. Но мне стало даже приятно...


Фото и видео :

https://www.facebook.com/groups/Iliq...8267642606189/
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием