Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.11.2007, 00:16
странник странник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
странник
Я не знаю на сколько хорошо Вы разбираетесь в Илицюань. Почему бы Вам не прийти в группу (не знаю где Вы находитесь, но думаю Илицюань найдёте) и не убедиться (проверить) на сколько вы хорошо разбираетесь.
Ваше заявление голословно или Вы видели как кто-нибудь из Илицюаневцев работал с оружием против какого-либо мастера, и чем всё законцилось? По вашему чем является и на чём основывается техника? Сам с оружием не работал, поэтому мне сложно говорить насколько эффективно и быстро идёт процесс его освоения до и после Илицюань.
Вы не замечаете что все люди чем-то похожи ? У большинства есть: руки, ноги, есть голова и т.д. Вы ведь не скажите что раз у Васи и у Пети есть руки значит кто-то из них заимствовал их у другого? И движения у людей могут быть похожи, как говорилось закон тяготения ещё никто не отменял. Суть в другом.
Илицюань стиль бесформенный, он может быть похож и на борьбу, и на бокс, и на винчун, и на что-то там ещё, но это не значит что что-то там было заимствовано. "сухожильный комплекс" - по сути это ещё не Илицюань.
Спасибо за приглашение. Просто сам учился искусству не в группе в свое время и тоже далеко от родины . Кстати Илицюань это искусство борьбы или спорт для массовки? Если искусство, то я не понимаю, как можно искусству, учиться в толпе или на семинарах. Лично я уж точно не выучился бы Но самое интересное вроде на этом форуме должен отвечать на вопросы шифу. Но шифу молчит. Я допускаю, что мои вопросы и рассуждения глупы, поэтому, позвольте откланяться. Всем вам удачи в освоении Илицюань.

Последний раз редактировалось странник, 23.11.2007 в 01:47.
Ответить с цитированием