Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.12.2007, 16:15
Сергей Щипанов Сергей Щипанов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Урал
Сообщения: 765
По умолчанию

После обеда мы продолжили работу над вращающимися руками. "Ломание мостика" - сколько раз мне об этом говорил Александр Валентинович. Прошло два года как я первый раз услышал эту загадочную для меня фразу. Вот только сейчас начал я понимать о чем идет речь. Каждый раз я убеждаюсь что это совсем не то что я думал об этом.В голове всплывает голос Чин Фан Сена "Не думайте".
После вращающихся рук продолжили править наш Нейгун для формы "Ладони бабочки". Смотрю я на свои лабони и понимаю "На бабочки они совсем не похожи, ИБО НЕ ПОРХАЮТ" .
После нэйгуна показали очень секретную и чудесную для нас вещь "ФАНЬШОУ". С виду как обычно все просто, да "близок локоть, а не укусишь". Над этим надо поработать очень много времени чтобы начало получаться, опять надо точить Первый Нейгун. Во время отработки Фаньшоу получил от Дарьи Павловны чувствительную зуботычину это мне на память чтобы не расслаблялся .
Вечер. Мы как выжатые лимоны. Попили чаю сгоняли в магазин за продуктами и опять тренировка. Теперь Саньшоу.
Местные свеженькие ученики после московского трудового дня гоняли нас по залу как котят. Били "самонаводящиеся" удары когда надо было бить только "север", тыкали в глаза видимо думая что это "север". Но ничего и с этим мы тоже справились. "Нам песня строить и жить помогает".
После саньшоу увидел у себя много недоработок во втором Нейгуне. Будем латать и здесь свои дыры.
Продолжение следует.
__________________
Иметь силу удара и ощущать силу удара - это совершенно разные вещи.
Ответить с цитированием