Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.01.2008, 00:43
Аватар для Рыбак
Рыбак Рыбак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 8
По умолчанию

DEKKER ну, если вам действительно интересно, то можно и ответить на вопросы.
Цитата:
1) Вопрос: Сколько лет вы занимаетесь/занимались Илицюань
Познакомился с илицюань в 2005 году.Включил илицюань как самостоятельный раздел в распорядок своих постоянных занятий с мая прошлого года.
Цитата:
2) Вопрос: Занимались ли вы до этого другими видами спорта/единоборств/боевых искусств, если занимались, то сколько лет и какими видами (имеются в виду серьезные занятия)
Если брать в совокупности, то более 25 лет, (8 лет каратэ, 20 лет тайцзи) , параллельно с ними - немного дзюдо, мейхуа, рукопашным боем.
Цитата:
3) Сколько тренировок с инструктором вы посещали в неделю, много ли занимались без инструктора, как вы занимались в свободное время? (Всё касаемо ИЛЦ)
Только семинарские занятия Чин Фансена и Александра Скалозуба. Самостоятельно - в рамках своих тренировок по тайцзи Ян - до весны прошлого года по совокупности 1-3 часа в неделю, с прошлой весны -чуть плотнее, удалось найти постоянного партнера, подходящего по габаритам и опыту, добавилось еще по паре часов в неделю, плюс утренние занятия (примерно час ежедневно) -отработка либо базовых упражнений, либо "расковыривание" формы. Еще интересная практика - нахождение энергии в формах классического тайцзицюань, используя методики илика.Это от случая к случаю - когда остается время...
Цитата:
4) Каких успехов вы добились за это время в Илицюань (ученический уровень, успехи на соревнованиях или любое другое описание того чего вы добились за это время (Т.Е. меня интересует результат ваших занятий).
Про успехи в илицюань не буду...Ученические уровни и соревнования как показатель мастерства - неинтересны . Результат в другом. Появилось понимание, что методики по которым преподают другие стили тайцзи - очень далеки от внутренней работы. Изменился качественный уровень понимания тайцзицюань и роли сознания во внутренних искусствах.
Цитата:
5) Чего вы хотите достигнуть и как вы собираетесь заниматься дальше?
В части желаний простых и понятных - обыграть Александра Скалозуба в туйшоу . Если серьезно - то ничего не собираюсь и не планирую. Просто занимаюсь тем, чем мне интересно заниматься, настолько насколько смогу. "Дедушка старый, ему все равно..."(С)
Не знаю, DEKKER, насколько помогут вам мои ответы разобраться с тем, стоит ли именно вам заниматься иликом и сколько нужно занятий для "счастья".(Именно такая подоплека видится в них) Просто поверьте, что вам крупно повезло, что есть возможность заниматься илицюань вобще и у Александра Валентиновича в частности. Хватайте илика столько, сколько сможете, не пожалеете...
Ответить с цитированием