Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.03.2008, 20:16
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Как говорил М.Жванецкий:" Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". А то получается как в истории с чукчей, который попробовал ананас, и пытался объяснить его вкус своим землякам...
Еще раз повторюсь. Если бы вы смогли дать определение разным видам Ци, то у Вас вопрос отпал бы сам собой. А так у вас получается "каша" с "аутодвижениями","бессмертием", "спец.практиками". Получается впавший в транс Кощей-Бессмертный...
ЦИ порождаемая мылями и желаниями человека будет ПОСЛЕНЕБЕСНОЙ по отношению к ЦИ присутствующей в человеке ИЗНАЧАЛЬНО, по рождению, от папы с мамой (Юаньци). Кто говорит о секретных методиках по овладению юаньци, тот либо не понимает о чем идет речь, либо просто хочет максимально сконцентрировать ваше внимание. Методика очень проста... Избавьтесь от желаний... Прекратите описывать мир... Забудьте прошлое и не мечтайте о будущем... Воспринимайте то, что ощущаете... Отбросьте все концепции... Изменяясь соответствуйте текущим изменениям... Вот и всё! И юаньци у вас в кармане... Нет, лгу. Так вы просто станете Буддой, возможно так и не восприняв Природу прежденебесной ци. Поэтому еще очень важно знать что есть Изначальная Природа тела, и каков механизм изменений Структуры Тела, тогда вы работаете с прежденебесной ци.
Аутодвижения к этому не имеют никакого отношения (если под АД понимать спонтанные самостоятельные движения тела). Любые неконтролируемые, НЕОСОЗНАННЫЕ движения тела не имеют никакого отношения к юаньци.
Раз вы пользуетесь моей терминологией, то вероятно читали мои статьи "Родиться заново", и другие объяснения ИЛЦ на форуме Андрея Кочергина. Я часто пишу, что ИЛЦ - это альтернативный способ движения и альтернативный способ генерирования силы (энергии). А вот к подобному, т.е. альтернативному движению, без понятия ПРЕЖДЕНЕБЕСНОЙ ЦИ прийти невозможно.
Ответить с цитированием