Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.04.2008, 05:51
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию не сочтите за грубость...

Не хотел бы показаться некорректным, поймите меня правильно. Но меня очень мучит этот вопрос. Интересуюсь исключительно как человек, очень загоревшийся илицюань, но введенный в недоумение этими выступлениями по муайтай.

Вопросов сразу несколько:
1) Зачем выступать по муайтай, если не использовать илицюань? Ведь об этиз победах пишете как о достижениях илицюаневцев. Как я заметил, Даша работала, шагая почти на прямых ногах, в почти фронтальной стойке. А где же укоренение, где же движок илицюань, где же 9 полных одно пустое? Где ваш илицюаньский аналог челнока?
Первая реакция на эти ролики была такой, если ее озвучить: "Илицаюнь что неприменим в бою, что они работают стандартной муайтайской рубкой?"

2) если я что-то не заметил, укажите мне пожалуйста, где там был илицюань? Единственная нестандартность, которую я заметил- визуальная закрепощенность рук и какая-то зажатость корпуса что ли.
Может, эти попытки провалить и бросить из клинча захватом за шею или под руки - это был илицюань?
По поводу общего риснука движений - может, была задача отработать какой то один определенный элемент техники , в то же время "косить" спод обычного муайтаевца?
Еще одна версия- может , это просто попытка поработать с новыми двигательными стереотипами , позабыв (только зачем?) старые?! Даже не знаю, что еще придумать.
Уж очень не хочется верить, что илицюань так выглядит в свободном бою...


Еще раз извините за то, что мутю тут воду.
Дашу в любом случае поздравляю!
С уважением

Последний раз редактировалось Oldman, 27.04.2008 в 05:58.
Ответить с цитированием