Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.04.2008, 00:56
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Не начальство, но кину свои 5 копеек в общую копилку.
2 Oldman - есть к вам несколько уточняющих вопросов. Если не сложно?

::Зачем выступать по муайтай, если не использовать илицюань?

Можно задать встречный вопрос, а каким вы хотели бы видеть использование ИЛЧ? Образцово показательный фацзинь отбрасывающий противника сразу за пределы площадки? И контрольный файербол в голову? Как в вашем понимании должно выглядеть на ринге в рамках данных правил использование такой системы как ИЛЧ?

::Ведь об этиз победах пишете как о достижениях илицюаневцев. Как я заметил, Даша работала, шагая почти на прямых ногах, в почти фронтальной стойке. А где же укоренение, где же движок илицюань, где же 9 полных одно пустое?

Извините, а вы вообще слышали в ИЛЧ такой термин как укоренение? (пойду перелистаю методичку, может я что то пропустил в этой жизни?). И как вы можете разглядеть есть у человека стоящего или делающего шаг 9 полных и одно пустое? Не поделитесь характерными признаками подобного наличия или отсутствия? Относительно движка ИЛЧ, тоже хочется спросить вас, что должен делать человек в ринге чтобы вы сказали "о.. у него есть движок ИЛЧ!".

::Где ваш илицюаньский аналог челнока?

Ещё один тупой вопрос с моей стороны, каким образом с вашей точки зрения нужно перемещаться чтобы "иликчуаневский аналог челнока" имел место быть?

::Первая реакция на эти ролики была такой, если ее озвучить: "Илицаюнь что неприменим в бою, что они работают стандартной муайтайской рубкой? ... если я что-то не заметил, укажите мне пожалуйста, где там был илицюань? Единственная нестандартность, которую я заметил- визуальная закрепощенность рук и какая-то зажатость корпуса что ли.
Может, эти попытки провалить и бросить из клинча захватом за шею или под руки - это был илицюань?

И ещё один уточняющий вопрос, относительно того как вы хотели бы видеть использование ИЛЧ в бою, я уже задавал, задам другой. Относительно нестандартности. Какую именно нестандартность вы ищете в рамках состязания в котором регламентированы технические действия бойцов? И результативность также оценивается по совершенно определенной стандартной схеме.

Если вам не сложно то ответьте и я с удовольствием разовью тему. Если этого не сделает кто то ещё.
Ответить с цитированием