Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.04.2008, 22:29
Oldman Oldman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 25
По умолчанию

Ну зря вы такая категорично , Даша.
Объективная действительность же не ограничивается Илицюань. Или вам пообещали просветление и сказали, что это единственный к нему путь и единственно верная картина мира- это Илицюань? Я верю, что это прекрасное боевое искусство, я очень рад, что такому редкому искусству стали открыто учить. Но зачем же зацикливаться так? Того и гляди, если слегка подправить терминологию, будете утверждать, что все иное от диавола и от бесов...


Цитата:
"мы представили" или "мне кажется" и "ну я же чувствую", то, извините, мало кто в это будет верить. Факты и практика. А не теория и измышления.
А я всегда только на это и опираюсь. На ощущения то есть. И Илицюань, как я понял, учит тому же. Смотрите на это просто шире.
А будет кто верить или нет- мне лично плевать. Это же индивидуальная практика, и имеющая цель не что-то доказать, а расширить свое мирощущение.

Если чувствую, значит это несомненно существует. А чужой опыт, пусть хотя бы из книг- это как карта, которая помогает определтить. в каком направлении движешься.

А то у вас как-то однобоко получается, такой рьяный материализм, но с маленьким допущением, что "энергия" таки существует, но только внутри тела, причем единственно возможный ее вид- это тот, что вы знаете от занятий Илицюань.
По мне, так любая духовная практика есть работа с энергией,т.е. цигун.
Даже наблюдение за своими поведенческими реакциями или даже переосмысление поступков.

Цитата:
Пожалуйста. Визуализация - это практика высокого порядка. А новички, занимающиеся ею, просто фантазируют. Мозги не прочищены от самомнения, и чувства не выпестованы. А уж устойчивые ощущения вызывать: от открытия стигматов до оргазмических сокращений, дело не хитрое.
Опять же это догма. Хватит догм. Один (например, вы) просто где-то услышал и повторяет. А другой (например, я) попробовал день, два, три, год, пять лет, десять...
Все упирается, имхо ( от которого я не собираюсь отказываться) в личный опыт. Чужие слова останутся чужими словами.Кому-то помогут, кому-то нет. А на опыте можно и дальше выехать, открыв что-то экстра для себя самостоятельно.

Цитата:
А кто вам это сказал, что это признаки накопления Ци в ДТ? Вы у кого учитесь? У меня вот на левой ляжке после прокачки ног, тоже дергается прилично, но мне шифу не говорит, что у меня там Ци накапливается.
По книгам,включая хороший советско-въетнамский учебник по рефлексотерапии, и у себя самого учусь.Сравнивал ощущения с описанными в литературе и с закономерностями движения Ци.

Кстати на счет кусков парчи, их было 16, 12, 10 и в конце осталось 8.
10КП- десять кусков парчи соответственно.
Цитата:
Да понятийный аппарат у вас с Илицюань сейчас разный. Вон вы уже и рассуждаете, что должно быть, а не пытаетесь схватить новое.
Да что за юношеская категоричность опять. Я спросил вас, считаете ли вы, неужели упражнения на прочувствование и развитие структуры тела (через столбовое стояние) можно выучить только через наложение руки мастера Или же все таки по дискам возможно. А вы опять: "все выкиньте и тогда приходите учиться". Как будто если человек не занимался илицюань- значит ни в чем ничего не смыслит и не сможет раобраться, и даже не знает где у него "туловка" . Структура- термин из тайцзицюань, к котором Скалозуб А.В. часто обращается, когда объясняет.

Цитата:
Проще всего воспринимаются непосредственно ощущения: потрогал и воспринял.
А выше вы говорили, что ощущения - это глюки.

Цитата:
Ваша философия в практическом боевом искусстве Илицюань, основанная на мешке всего собранного вами за всю жизнь, не даст вам учиться.
давайте не будем делать выводы, ничего не зная друг о друге. Ок?

Последний раз редактировалось Oldman, 28.04.2008 в 23:21.
Ответить с цитированием