Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.02.2005, 13:10
Аватар для Alexey Ovodov
Alexey Ovodov Alexey Ovodov вне форума
Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: Vologda, Russia
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Alexey Ovodov с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexey Ovodov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Памятка молодого бойца. Отказ от суждений как принцип боевой практики.

Здорово, Димыч! Я когда читал забыл посмотреть кто автор сообщения и подумал, что это пишет Алекс... И только в конце взглянул на подпись понял, что слегка ошибся. Это можно назвать преемстованием духа!

Второй момент, который меня удивил, так это то, что мы с Алексом и Леней об этом говорили в воскресенье. Я вспомнил определение техники, как меня учили в универе:



"Техникой называются двигательные действия, которые при минимальных затратах позволяют достич максимального эффекта"



В илицюань есть техника как проявление физической деятельности человека, но как ты правильно написал, "Безформенность" заключается не в отказе от того что ты Умеешь, а в отказе от того, что ты Знаешь и Помнишь. Бесформенность - это отказ от мыслительных стереотипов, которые мы накапливаем в результате той или иной деятельности. Спасибо, Димыч за находку, и конечно же пиши в конфу подобные вещи, они приводят к озарениям и выводят людей из тупиковых ситуаций самосовершенствования!
Ответить с цитированием