Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.09.2008, 10:42
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Конечно возможно )))
"Будда считал источником страдания людей желания тела и души. Поэтому путь к просветлению, предлагаемый Буддой, заключается в том, что ученик должен раздать все свое имущество, заточить себя в монастыре, удалившись от общества, и лишить свое тело пищи и секса."

Появляется недоверие, сомнение в достоверности материала, утверждений касающихся вещей с которыми мало знаком.
Мне тоже не нравятся подобные выкладки, но они определяются правилами игры. Данная фраза говорит о стереотипе на буддизм, сложившемся в американском обществе. Чтобы читателю понять автора, нужно, чтобы автор вводил знакомые читателю понятийные категории. Вы еще не слышали, как Алекс говоит о том, какой стереотип христанства сложился в том обществе, хотя вроде и христианском. Именно это делает его сейчас звездой на американском телевидени. Сначала он озвучивает стереотип, с которым все соглашаются, а потом полностью разрушает его. Интересно смотреть потом на лица взрослых людей, которым убедительно доказали, что Санта Клаус - это выдумка

P.S. А вообще-то я как тот критикан советского периода:"Доктора Живаго не читали, но осуждаем!" Я еще не удосужился прочитать книгу Алекса, а моё мнение сложено только из опыта личного общения.
Ответить с цитированием