Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2008, 11:04
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию Центры стоп выравнивание и расслабление

Здраствуйте!
Меня зовут Александр, недавно стал изучать вашу систему очень должен сказать интересную.
Естественно возникает огромное количество вопросов в процессе самостоятельного закрепления материала...спросить на тренеровке не всегда получается в связи с склирозом и обилием их. Отсюда не могли бы вы что нибудь сказать по нескольким пунктам:
1) При "раскачивании" наблюдаю за напряжением раслаблением, проблема - центр стопы я как бы пролетаю т.е я чувствую что напряжение ушло но зафиксироватся не могу на центрах, такое ощущение что нет опоры-и меня начинает чуть чуть покачивать туды сюды, появляется напряжение и я как то устойчевее себя чувствую сразу. У меня плоскостопие может с эти связано что не могу как бы укоренится что ли на центрах стоп. Скажите пож-ста это нормально или не очень.
2) не могли бы вы как нибудь описать процесс выстраивания от центров стоп и расслабления от макушки может какие нибудь методические рекомендации. Особенно интересно как расслаблятся это больше с помощью сознания или как то по другому..я конечно читал и слышал про баланс инь ян,, но не очень понимаю этот процесс, упрощенно говоря это баланс между антагонистами? В таком случае не понятно как может быть баланс например при вбирании там же рука сгибается в локтевоом суставе например. сгибание чем то компенсируется или я вообще неправильно все понимаю.
3)При вбирании выпускании я тут прочитал на форуме и так понял что мы работаем с силой тяжести - ощущение тсилы тяжести по суставам проводить должны вроде, так вот поднимая руки сила тяжести как то сверху вроде воздействует во всяком случае ощущения на внешней поверхности руки что давит, а внимание мы внутренней поверхности тела прослеживаем в центры стоп - вопрос - внимание должно и по внешней и по внутренней что ли поверхности.
4) При вбирании выпускании как тренероватся сначала просто волнообразные движения делать и наблюдать или надо пытатся сразу там сухожилия натягивать палцы, скажите пож-ста а то все как то не получается расслабится совсем.
Извините если вопросы дурацкие я месяц всего занимаюсь, но уж очень хочется овладеть наукой..
Спасибо
С Уважением Александр
Ответить с цитированием