Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.12.2008, 15:09
Yakodzoona Yakodzoona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 27
По умолчанию

Спасибо вам за такой подробный ответ.
По поводу рсскачивания я наблюдаю смену напряжения расслабления - скажите пожалуста а вообще в чем суть упражнения в том что тело запоминает просто правильное положение?
Про два вида "делания" упражнения не слышал спасибо, хотя может и видел но не понял что по разному надо делать.))
Извините но я не понял немного:
"В частности, распрямили локти, раскрыли ладони, выпрямили пальцы, и мы слышим натяжение сухожилий, и энергию перехода на кончиках пальцев. Отпустили натяжение сухожилий, суставы начинают складываться"
Значит при вбирании когда руки вверх поднимаются они вообще расслаблены в смысле сухожилия не натянуты палцы не тянем т.е.? а при выпускании наоборот? или это как раз первый вариант делания, а в нормальном всегда натянуты?
Занимаюсь я у Дмитрия Палия. Я понимаю что что лучше корректироватся у инструктора, но к сожалению я попал в группу которая уже в среднем больше года занимается и там они немного отошли от базы...поэтому постигать приходилось уже в каких то сложных упражнениях что запутывало сильно...Дмитрий конечно надо отдать ему должное и до занятий на меня время тратил, но все равно как бы базу конкретно я не прорабатывал, больше дома по вашим видео...сейчас к счастью для меня группа заново базу осваивает думаю теперь будет полегче...в любом случае мне было интересно услышать объяснения такого грамотного человека как вы так как по жизни я понял что люди по разному объясняют и понимание разное кто то на одном акцент делает кто то на другом - может к илицуань это и не относится и у вас все четко я не знаю. Отсюда вопрос не планируете ли вы семинары в ближайшем будущем?
Спасибо
Ответить с цитированием