Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.12.2008, 16:13
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
скажите пожалуста а вообще в чем суть упражнения в том что тело запоминает просто правильное положение?
Читайте внимательнее. Суть упражнения в распознавании 3-х точек и двух процессов.


Цитата:
Про два вида "делания" упражнения не слышал спасибо, хотя может и видел но не понял что по разному надо делать.))
Первый - когда руки движутся просто к себе-от-себя. А потом уже с балансом в суставах вверх-вниз.
Цитата:
Занимаюсь я у Дмитрия Палия.
Не стесняйтесь спрашивать. У вас очень грамотный и отзывчивый инструктор.

Цитата:
люди по разному объясняют и понимание разное кто то на одном акцент делает кто то на другом - может к илицуань это и не относится и у вас все четко я не знаю.
В илицюань не так. Нам гораздо проще общаться и понимать дург друга, если для себя мы решили, что полноценно изучаем илицюань как СИСТЕМУ. Потому что у нас есть своя четкая терминология, четкие критерии, концепции связующие теорию с практикой и поэтому при объяснениях наши отклонения минимальны. Для примера можно посмотреть дискусскию в ветке "Дзэн и Йога", там два участника разговаривают на иликовском языке, и хорошо понимают друг друга, а третий участник общается на языке психологов, и в результате сложилось впечатление, что беседа так и не доведена до конца. Каждый остался при своих. А проблема лишь в том, что каждый говорил на своем языке.


Цитата:
Отсюда вопрос не планируете ли вы семинары в ближайшем будущем?
Ближайший семинар по базовым упражнениям пройдет в Туле http://edinoborstva.ru/index.php?opt...5&id=2972#2972 ) Затем, 19-21 дек 2008, в Гродно, Беларусь. С высокой степенью вероятности в Январе будет ретрит, но это пока не решено.
Ответить с цитированием