Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.12.2008, 10:23
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Продолжение бесед.

БЕСЕДА 2

Вопрос: Является ли ИЛЦ традиционным стилем?

Ответ: А что такое ТРАДИЦИЯ? Что такое традиционный?... (Молчание). Вы думаете в современной науке нет ничего традиционного? Что она развивается вперед к новому лишь отбрасывая старое? Наука содержит в себе много традиционного, прошедшего через цепи поколений, но это не мешает ей пользоваться современными достижениями, интернетом, электронными микроскопами, космическими кораблями, Хабблами. Или вы хотите выделить из науки лишь традиционную часть?
Бездумное следование традиционному пути обучения не имеет никакого отношения к боевым искусствам. Это имеет скорее отношение к истории, к культуре. Если ты не можешь выйти на любую спортивную площадку, или не можешь принять вызов противника, значит ты занимаешься традиционным наследием, а не боевым искусством. Традиционность заключаться в том, чтобы соблюдая традиционные принципы вы полностью соответствовали настоящему времени. Традиционный путь обучения очень закрытый. В смысле, что он закрывает вас, ограничивает вас. Мало традиционных искусств способны открыться на публику. И свое искусство называют закрытым, секретным, потому что они не могут открыться на публику. Потому что когда они откроются, секретов больше не будет. Большинство техник имеют ценность лишь когда эта техника скрыта. Соперник не должен догадываться, о том, что вы можете сделать. Как только противник узнал ваш секретный ход, он перестал быть секретом. Но ведь тогда это не настоящий секрет, не истинный. Настоящий секрет это то, что даже если я вам скажу, вы все равно не знаете. Вот это истинный секрет. Я уже говорил, что истинный секрет защищает сам себя. Вы только знаете здесь, в голове. Вы думаете вы действиетельно знаете? Нет! Вы должны что-то сделать, чтобы овладеть этим, вы должны работать над этим, чтобы суметь открыть, и увидеть что там. Если вы не будете работать, чтобы потом открыть его, вы не будете знать. Вот это и есть истинный секрет. Поэтому в ИЛЦ у нас нет секретов. Вы можете меня спросить о чем угодно, и я отвечу вам на всё с абсолютной искренностью. Я открываю каждому, кто хочет учиться. Но если вы не учитесь, секрет останется со мной.
Ответить с цитированием