Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.12.2008, 00:03
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Я не стремлюсь расслабить что то одно, просто колени одно из самых ощутимых мест в плане напряжения для меня лично.
Так все-таки колени или передняя поверхность бедра? Уточните, пожалуйста. С ощущениями в передней поверхности бедра одна история, с ощущениями в коленях - другая.

Цитата:
про структуру понимаю или думаю что понимаю отсюда и возник вопрос про держание шара...я так полагаю что оно помогает эту структуру выстроить..
В положении держания шара действительно первоначально проще выстраиваться. Оно помогает лучше прочувствовать натяжение сухожилий. Но это не значит, что столб в положении держания шара чем-то принципиально отличается от других столбовых положений. Во всех них основная задача одна - выстраивать структуру и расслабляться в ней, искать баланс раскрытия суставов и натяжения сухожилий.

Цитата:
2.Я не хочу с вами спорить но мне кажется напряжение и натяжение все таки разные вещи хотя не знаю может они одинаково ощущаются такой вопрос в голове тоже крутится при попытке натянуть сухождилия рук..
Натяжение и напряжение, безусловно, разные вещи. Но вполне возможно, что пока Вас еще не накоплено достаточно ощущений, вы будете ощущать их, как нечто сходное, и будете их путать. Ощущение натяжения для Вас новое, неведомое, его не было в вашем прошлом опыте. Это и происходит в случае с натяжением передней поверхности бедра, которое Вы слышите как напряжение ног.


Цитата:

Не понимаю если я не чувствую напряжения почему я ушел в сторону не могли бы вы еще объяснить? я вроде слышал что в столбе те кто покруче вообще расслаблено стоят..вообщем не понял этот момент объясните для тупых пожалуста
Не напряжения, а натяжения. Натяжение передней поверхности бедра - правильное ощущение, оно говорит о том, что вы можете двигаться в направлении повисания на сухожилиях. Когда вы повисаете на сухожилиях, вам не нужно удерживать свою структуру силой мышц, она соответствует силе тяжести. Соответственно, мы не слышим напряжения. Видимо, это Вы имеете в виду, когда говорите, что "те, кто покруче вообще расслабленно стоят".

Цитата:

3.Да я понимаю что поиск полезно и питательно но вот в чем загвоздка вопрос у меня не собственно про напряжение а про то есть ли взаимосвязь в держании шара и расслаблении бедер т.е. помогает ли первое второму

В положении держания шара лучше слышно натяжение сухожилий, ярче ощущения. Вполне вероятно, что Вам проще в нем выстраиваться-расслабляться.

Безусловно, положение рук в столбе влияет на баланс тела. Но оно влияет на баланс ВСЕГО тела, а не только бедер. Существует ли прямая связь между конкретным положением держания шара и расслаблением бедер - не знаю. Да это и не важно, поскольку задача столба не расслаблять бедра, а непрерывно выстраиваться-расслабляться.

Цитата:
или такой вопрос был уже? наверное я слепой
Спасибо
Вы правы, вопроса про взаимосвязь держания шара и расслабление бедер не было.

Но был разобран вопрос, касающийся натяжения сухожилий, в том числе, и прямой мышцы бедра. Вот ссылка:
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=327


Спасибо Вам за вопросы

Последний раз редактировалось Vatican, 19.12.2008 в 00:05.
Ответить с цитированием