Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.12.2008, 14:10
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

2Vatican

Времени совсем мало, так что очень кратко отвечу на несколько основных прозвучавших моментов.

1. Время.

Вы знаете, я не могу точно судить о ваших отношениях с временем и вообще о вашей жизни, т.е. о той реальности, в которой вы живете. Где-то и видел (вроде в вашем профайле), что вы еще студент, может это объясняет для меня ваше отношение к времени. Но лично у меня отношения с временем особые. Когда я был студентом и параллельно работал (а образования у меня 2), мне в общем-то тоже хватало обычных отношений со временем. Но чуть позже, когда у меня появился свой бизнес, семья, маленький ребенок, кое-какой ремонт/строительство (как дома, так и на работе), и при этом сохранилось много амбиций узнавать много нового, мне времени не хватило. И я достаточно долго и серьезно занимался тайм-менеджментом. В частности сквозных хронометражем (полностью весь день с точности до 5 минут) и т.д.
И для меня 50 часов – это уйма времени. Кстати, это на целых 10 часов больше, чем стандартная рабочая неделя.
Ну или это почти 2 часа каждый день в течение месяца на полноценное общение с моим ребенком. Для меня это ОЧЕНЬ много, больше никогда не будет ее текущего возраста, и у меня больше не будет возможности потратить эти 50 часов с ней в это ее возрасте.
Кроме того, для того, чтобы я оставался «в моменте» в моей реальности, мне нужно уделять время и семье (иначе зачем я ей нужен), и работе, и родственникам/друзьям. Я должен развиваться профессионально, и т.д. Если у меня пойдет перекос в какую-то сторону, у меня не будет «баланса» и я выпаду из момента. А мне все-таки хочется оставаться адекватным – соответствовать тем ситуациям, в которых я нахожусь.
Поэтому мне жалко этих 50-100 часов времени, которые у меня уйдут на составление того же, что по-хорошему нужно сделать еще целой тысяче человек.
Я бы с огромным удовольствием просто заплатил те же 100 у.е. за все эти подробные материалы. Ну или, например, 20 у.е. за детальные материалы за один уровень (все цены условные).
Понятно, это не заменяет саму практику, ее нужно делать и о ней я не сожалею. Хотя существенную часть времени я тренировался можно сказать в холостую в связи с отсутствием таких материалов. Т.е. я гораздо менее глубоко рыл, чем нужно.

2. Целостность системы.

Я абсолютно не оспариваю целостность и стройность системы Илицюань. Более того, очевидно что продвинутые практики ее демонстрируют. Т.е. она есть и работает не только в одном случае.
Но меня не устраивает качество доступных материалов по данной системе.

3. Доступные материалы.

Про противоречивость и нехватку информации я сейчас, к сожалению, не могу дать вам более подробные ответ, т.к. у меня прямо сейчас только 2 минуты осталось. Но я обязательно напишу более подробно с примерами через несколько дней (я уезжаю на выходные, доступа к форуму не будет). Просто не хочу быть голословен прямо сейчас. Хотя для примера можете поискать в методичке 2 варианта терминов. Также 2 варианта базовых упражнений. Вынесение на достаточно верхний (а значит важный) уровень весьма второстепенных вещей на равнее с действительно важными. Не то, чтобы это какие-то сильные противоречия, но мозг человека в общем-то любит целостно запоминать информацию, а не частями и урывками. У него тогда хорошо нейронные связи формируются.
В любом случае, спасибо за комментарии. Будут рад еще комментам. С деталями и фактами вылезу около воскресенья.
Ответить с цитированием