Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.12.2008, 01:10
Аватар для ReQuit
ReQuit ReQuit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 7
По умолчанию

Всем привет!

Я, как и VEB, был на семинаре Александра Валентиновича, однако ж как ученик )))

Семинаром очень даволен! Что-то произошло во мне, но словами пока не особо опишешь ))) Я очень рад =))

Разрешите, присоединюсь к обсуждению VEB-а о недостатке информации.

Согласен и с VEB-ом, и с Vatican-ом. Каждый прав. Информация, в той же методичке, исчерпывающая, краткая и локоничная.

Однако ж вопрос в том, можем ли мы ее принять сразу, каждый на своем уровне. Я, например, нет. Для меня очень важно получать эту информацию дозированно, постепенно.

Вот например, Александр Волоткевич говорил: "В сухожильном комплексе все движения руками делаем тоже от лопаток!!! Именно не знание этого затормозило меня на пять лет!"

Фраза дословная, иногда после тренировок я записываю его высказывания, замечания, корректировки.

И вот как-то, спустя месяца два после того я как это записал, и прочел, меня как шандарахнуло! Теперь я уже был готов заметить эту информацию и воспользоваться ей. И я стал держать внимание на этом и у меня пошел прогресс (ну правда, делал это так, что стал более жестким...). А до этого, момента я слышал эту фразу, записывал ее, перечитывал, но не принял!!!

Еще одно такое знаменательное событие, это когда Александр Волоткевич дал рекомендацию мне в сухожильном комплексе: держать внимание на расщеплении минменя, а про остальное пока забыть. После этого в моем внимании появилась нижняя часть спины (в повседневной жизни конечно тоже =)) )

Теперь я сосредоточен на области между лопаток и на макушке )))

VEB, может быть и тебе нужны такие корректировки. Потому что в полном объеме взять эту исчерпывающую информацию с видео, форумов и методички не получается. Не хватает внимания.

Конечно, было бы хорошо, чтобы кто-то из успешных в илике написал такую статью, где бы ставились акценты внимания для "подрастающих" =)))
Ответить с цитированием