Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.12.2008, 04:11
Аватар для dimitri
dimitri dimitri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Grodno, Belarus
Сообщения: 167
Отправить сообщение для  dimitri с помощью ICQ Отправить сообщение для dimitri с помощью Skype™
По умолчанию

После того как появилась информация о возможном приезде Шигуна, люди жили ожиданием Скалозуба, уж очень хотелось его увидеть, пообщаться, руки покрутить

Началось со звонка Саши Волоткевича: "Шифу приехал!!!" Мы ждали его в субботу, везде информация вроде была о субботе, а Он приехал в пятницу. Я очень обрадовался когда узнал что Александр Валентинович приехал на день раньше - сразу подумал что можно будет больше пообщаться. Пока Саша был занят работой, я общался с Шигуном тет-а-тет. Удалось побеседовать, повращать руки - я был очень счастлив.
Хочется отметить открытость и доброжелательность Шигуна! Никаких тебе понтов, типа, посмотрите какой я крутой. Спокойный, уравновешанный, мудрый Мастер.

На семинаре, в его перерывах, он дал всем возможность с ним "потолкаться". Одна провокаторша, вынудила и меня выйти "на бой", хотя ей самой после этого тоже пришлось скрестить руки с Мастером Несмотря на то что Шигун в любой момент мог блеснуть мастерством, просто раскидывать людей, он давал возможность немножко за него подержаться каждому.

На семинаре я узнал много нюансов базовых упражнений, вспоминается луковица о которой говорил Чин Фансён.
Шигун очень доходчиво объясняет, если видит что у человека не получается - подойдёт поправит. Я думаю что никто из участников не вправе жаловаться на недостаток внимания со стороны Шигуна.

Если быть чесным то первый день семинара, в перерывах и до, мысли невольно обращались к предстоящей аттестации, особенно к теоритической её части
Прокручивал в голове термины, и они буквально минут за 10 до начала стали очень чёткими и как-то не было больше сомнений что я их выучил.
Хочется отметить что аттестация проходила очень официально. Я как и все присутствующие, кроме Шигуна конечно, не имели ни малейшего представления о том как всё будет происходить. Оставалось следовать указаниям Мастера. В пятницу Шигун провёл небольшую консультацию и объяснил "правила игры" (с которыми он смирился Во время практической части нельзя говорить, а во время теоретической наоборот - показывать, что будет 2 попытки для каждого упражнения после первого раза, всего - 3 (если при выполнении что-то не так, то после выполнения всех 10 попросят повторить ещё раз те, которые не получились, если всё ещё не верно - то объеснят и попросят повторить, ну а если и после этого будет не правильно - то не сдал).
Хоть обстановка и была официальная, во время аттестации я не испытывал какого-то психического напряжения, до - да, было дело - волновался, а вот во время чувствовал себя комфортно.
После аттестации удалось ещё некоторое время пообщаться с Шигуном, ОЧЕНЬ было интересно. Обсуждали выступления илицюаневцев, смотрели видео, разбирали круги.

Последний день семинара. Более уютный зал, базовые упражнения, больше, по сравнению с первым, парной работы, подведение итогов, вопросы, которых конечно же не оказалось, по сложившейся уже традиции, позирование перед фото камерой
Несмотря на то что времени до отъезда поезда оставалось очень мало, а Александру Валентиновичу надо было ещё собраться и покушать, Шигун не спешил с отъездом - беседовал с участниками семинара.
Я надеюсь что всё сложится и у нас будет возможность получать удовольствие от общения с Шигуном ну хотя бы четыре раза в год, а то и чаще.
Может он с Чин Фансёном в Беларусь жить переедут, а вдруг ...

Спасибо
Ответить с цитированием