Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.12.2008, 21:59
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
2 VEB
Володя, ваше с Колей желание аттестоваться родилось за 2 недели до семинара(одна тренировка), когда я сказал, что сам буду пробовать.
Дима, я не знаю, почему ты тебе так показалось. Наше желание аттестовываться было как-бы присущим изначально. Т.е. в системе, где есть четкая система аттестации вполне очевидно, что аттестация весьма важна для продвижения вперед, для оценки своего уровня, для поиска своих ошибок. Как только в конце сентября ты сказал, что Александр Валентинович собирается в декабре в Гродно, мы стали готовится к в наших самостоятельных занятиях к сдаче на третий уровень - изучили форму, прошли все 15 базовых по имеющимся дискам.


Цитата:
Я видел как для вас это важно и знаю, что вы самостоятельно регулярно занимаетесь. Вы твердили что в любом случае хотите пробовать сдаваться(даже думали сразу на 3 уровень
Повторюсь, про методичку напишу чуть позже, но там не ни слова, что нельзя сдавать сразу на 3-ий уровень. Более того, из-за отсутсвия критериев/точек контроля в методичке и на наших занятиях, мы и близко не могли предполагать, что существует такая разница между тем, что есть в доступных материалах и тем, что есть еще и в частности требуется для аттестации.

Цитата:
Конечно, столько нюансов, сколько дал Александр Валентинович, я вам дать был не в состоянии, но Володя, многое из того на что я обращал ваше внимание в процессе тренировок вы не делаете, пока не получается.
Дима, тогда нужно точнее с корректировками. Понятно, что-то из того, что ты нам говорил, мы в любом случае пропустили мимо. Более того, как мне показалось, и для тебя были некоторые новые моменты в том, что и как требовалось для аттестации. Т.е. проблема доступности материалов актульна и для тебя. Даже еще в больше степени, ведь ты обучаешь других, а мы, фактически, просто тренируемся сами, немного подсказывая еще кому-то, у кого точно видем проблемы.

Цитата:
Сколько времени вы занимаетесь - пол года, больщую часть самостоятельно (считай что регулярно, раз в неделю, в Минск я приезжаю только с сентября). Так, подумалось.
Чистого времени действительно около полугода. С конца апреля до начала июня ты приезжал в Минск, затем мы занимались сами. Потом перерыв на 2 месяца почти на отпуска. И вот с конца сентября возобновились твои поездки в Минск. Так что читого времени чуть более полу года.

Но ведь хочется быстрого прогресса Хотя и понятно, что не все так просто. В любом случае, больше фактов будет на основе анализа некоторых недоработок методички.
Ответить с цитированием