Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.12.2008, 23:09
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Поверьте, в методичке есть вся теория, что нужна вам для практики. 6+3+1 вы, как ученики первого уровня, уже знаете. А "легко прочитать" - это из той же серии, что и "легкое получение информации". Насколько вам будет легко взять, зависит от вашего гунфу и готовности вашего внимания.

Так, про методичку позже. Опять с вами не соглашусь, что там есть ВСЕ.

Ну вот вам небольшой пример для «легко почитать». Берем легкость получения из написанного документа, где на одно упражнение на пол страницы-страницу есть все описание конкретного упражнения. Даже у медленно читающего человека на просмотр информации перед упражнением уйдет 2-4 минуты.
Теперь берем даже сверхполный видео с семинара (и предположим, что на семинаре инструктору удалось самому вспомнить абсолютно все и подать очень аккуратно, не противоречиво, четко, легко для усвоения). Например, видео с семинара в Гродно – около 16 часов видео на 5 базовых упражнений.
Далее, берем доступный, например, 1 час на занятия. И сравниваем. Взял человек, почитал 2 минуты подробную инструкцию. Начал 28 минут делать упражнение. Потом взял еще раз 2 минуты потратил на просмотр инструкции, и заметил еще что-то, на что внимание в ходе выполнения не хватило и выпал 1-2 момента. Поправил, и опять 28 минут занимается.
Если мы берем видео, то по большей части упражнений за 1 час мы даже не посмотрим всего объяснения. Т.е. и практика будет совсем не та.

Вот вам и все объяснение про легкость. А внимание на 2 часа объяснения на видео, кстати, нужно гораздо больше потратить, чем несколько четких моментов без отвлечения на бумажечке прочитать.

Цитата:
Ну, это только при условии, что каждый занимающийся по каким-то причинам потратит на описанные Вами действия ровно столько же времени, сколько и Вы. Вам это не кажется маловероятным?
Так вот в том то и оно, что 99%, а то и более, не потратит. Там где есть Александр Валентинович, это может и не нужно. Там где его нет, но есть желание, будет прогресс более медленный. А там где желание зависит от подкрепляющего результата, то и занимающихся может не остаться. Представляете, какая проблема «раскрутить» группу в новом месте?
Ответить с цитированием