Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 28.12.2008, 00:31
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Володя, эту аттестацию Саша Волоткевич и хотел для себя больше, проводилась она с той целью чтобы выявить то, что и как нужно давать и требовать с людей на 1 уровень и сам семинар этому был посвящён. Это первый опыт.
Ну не надо так, уж прям в пустую пол года прошли. Может, с твоей точки зрения, что-то не так я даю на занятиях?
Ну вот, в очередной раз убеждаюсь, что интернет не лучшее место для общения. Не нароком тебя обидел.

Дима, воопервых ты делаешь и преподаешь все замечательно. Без тебя в Минске ИЛЦ не было бы и в помине. А учитывая, в каких условиях это все происходит, то, на мой взляд, ты делаешь даже больше, чем нужно.
Если комментировать именно твои занятия, то в них для меня не хватает того, что ты сам пока не можешь дать, т.к. от тебя это не зависит - всех этих точек контроля/ньюансов, которые выявились на семинаре и в частности требовались на аттестации. Не зависит от тебя это потому, что нет готовых материалов, где все это есть. А на достаточное количество семинаров ты сам не отходил.

Про пол года впустую - это тоже не верный вывод. Я не сказал, что в пустую, я просто сказал, что гораздо менее продуктивно, чем я сейчас вижу теоретически возможно. И это прежде всего относится не к твоим занятиям, а к тому, что мы с Колей делаем сами в течение недели, когда ты в Гродно.

Просто я, похоже, более занят, чем некоторые люди, изучающие ИЛЦ. И у меня к сожалению нет 6-8 часов в день (а в выходные больше ). Но у меня есть желание и настойчивость что-то узнать тоже. И поэтому за тот час (в некоторые дни больше), которые я могу уделить ИЛЦ в день, я бы хотел делать более "качественную" работу, тем более что у меня хватает внимания на достаточно большое количество точек. Просто я раньше не догадывался про их существование. Как, между прочем, и ты про некоторые.

Так что у нас с тобой (и у большой части других занимающихся ИЛЦ) одна проблема. Просто для тебя это еще более важно, т.к. ты преподаешь. Хотя мне и для самостоятельных занятий не менее важно. Да и если ты, вдруг, заболеешь или не сможешь в какие-то выходные приехать, кто в Минске будет преподавать? Скорее всего я. И мне хотелось бы рассказывать что-то из того, что важно. А это важно в частности спрашивают на аттестации. Но почему-то это важно отсутсвует в методичке и ряде других материалов.

Судя по всему - это все временные проблемы роста - ИЛЦ развивается, меняется, за всем сразу угнаться невозможно. Вот мы и решаем задачу - показываем/подсказываем, что для некоторой части людей данная проблема актульна и мы хотели бы видеть ее решенной.
Ответить с цитированием