Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.04.2005, 15:15
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос к Александру Скалозубу

Здравствуйтe,Дмитрий!

К сожалению, столь дружественную беседу на форуме Ориентал мне показали достаточно поздно. А точнее, когда тему уже закрыли, и написать свой пост у меня не было возможности. Поэтому прошу считать нижепоследующий ответ - завершающим постом на Ориентал-форуме.



ОТВЕТ



Как человек, толкавшийся с представителем школы Ветер и Гром, во время его посещения Канона, а также одновременно являясь адептом Илицюань, завоевавшим чемпионские титулы на соревнованиях, о которых здесь упоминали, не могу не пообщаться с дискутирующими. Весьма надеюсь не вызвать новых поводов для споров или обсуждений, а хотелось бы и закрыть наше присутствие в рубрике, где другая школа приглашает в обычный летний лагерь людей, потому как ровным счетом, никакого отношения не имеем к этому...



Начинаем по мере нарастания «серьезности» [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]





ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: Приезжавший представитель этой школы был у нас ни один раз до ЧЕ, вел себя достаточно дружелюбно и корректно, надеюсь с нашей стороны мы произвели по крайней мере не худшее впечатление. После туйшоу было вынесено для себя полезное, сделаны выводы, возможно приезжавший сделал тоже самое, обсуждать разобщения о представлении «истинного тайчи», мне кажется равнозначным обсуждению видов религии: никого не убедишь в своей правоте, но сил и энергии потеряешь предостаточно. Ребята из Ветра и Грома приезжали к нам и после ЧЕ. Посмотрели записи. Совершенно обычные, соблюдающие приличия, отношения одной школы с другой. Ни больше и ни меньше. Обмен опытом называется.





2 ASHIRA



Занималась нэйгуном ДО чемпионата, поехала на соревнования, после них продолжаю также усиленно практиковать нэйгун [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]. Насчет тамошних призеров- нэйгунистов мне, конечно, неведомо.



2 CHIEF



Какая разница сколько медалей на сколько человек в команде приходится? Была бы возможность Шифу Скалозуб вывез бы гораздо больше адептов, чтобы они ОПЫТА набрались, попробовали да посмотрели. Отбора по параметрам лучше/хуже не было. У нас другие принципы, иные подходы. Мы не готовились к соревнованиям, а ехать было предложено всем желающим. Задачу на победу нам Учитель также не ставил, хотя победы разумеется радуют… Получается, если бы нас было 20 человек, а медалей – 2, например, это уже фуфловая победа? А если бы отправили только меня, медалей, допустим, также 2 завоевала бы, получилось, что надо было бы гордиться тем, что мы завоевали медалей вдвое больше, чем участников послали? Ну это просто смешно [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img].



Мне не очень понравился подтекст , где ты упомянул про моего учителя, но, учитывая накал страстей на данной теме, и наше отношение к окружающему, не буду особо зацикливаться. Просто потому как , даже если бы мы не получили никаких наград, его достоинства как тренера от этого не уменьшились бы. Равно как и если бы привезли больше, нельзя было бы сказать: Шифу Скалозуб стал более замечательным тренером! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]. Это постоянный факт, и он медальками не измеряется!





2 KVM и ZHE



Любые соревнования – это прежде всего жесткие условия, в которых участник пытается не только выжить, но остаться единственным - победителем. Кто-то приспосабливается, кто-то не может. Много условностей, куча случайностей, присутствие человеческого фактора судей «нравится/не нравится» (все мы люди! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ) Вряд ли по ним можно давать какие-то резкие высказывания, какое-то представление составить – безусловно; понять, хочешь ли ты узнать что-то больше о стиле или точно это не в сфере твоих интересов – однозначно. Все мы туда приехали, прошли квалификацию, попробовали, кто был удачливее или лучше – забрали призы. Вот и все. При обсуждении других сторон или нюансов нужно тогда затрагивать организаторов ЧЕ, судей и еще кучу народа, потому как все взаимосвязано. Бессмысленно. Поэтому, если человек победил – он заслужил победу в ЭТИХ поставленных рамках, но лучше всех остальных он от этого не стал. Давайте не портить радость ношения титула, но и возвеличивать его тоже не будем.







2 ZHE

Лично МНЕ, как твоему соученику по школе, не нравится ТАКОЕ поведение пусть даже это в форуме. Это не согласовывается с философией Илицюань, такому Учитель НЕ учит. К нам в Канон приходят люди с разными намерениями: посмотреть, начать заниматься, проверить, потолкаться, подраться, и вне зависимости от их намерений, мы ведем себя доброжелательно, только внося определенные поправки в соответствии с поведением пришедшего. С корректными людьми – корректно общаемся и корректно приглашаем их опять прийти к нам, с хамами – «работаем» и КОРРЕКТНО пинком под зад выгоняем. Посмотри на Шифу Скалозуба, разве он несет в себе те качества, которые ты сейчас продемонстрировал на данном форуме? Нет. Мастер Фансён? Вряд ли. Одно из ценимых нами качеств – вежливость. Её здесь не наблюдается.





ПОСТСКРИПТУМ



Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.

(Конфуций)



Хороший афоризм! В тему! [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



Ответить с цитированием