Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.03.2009, 18:24
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Бесформенность может проявлять себя в Илицюань на физическом плане через тело, через физические принципы Илицюань....

Где здесь я пишу, что это не ментальный фактор??!! Почитай, если тебе интересно, первый мой пост в теме.
Дима, проявление бесформенности в ИЛЦ на физическом уровне никто никогда и не оспаривал. С самого первого поста в этой теме. Ты можешь легко в этом убедиться.

Все обсуждение идет на тему того, как еще проявляется бесформенность и где еще. Именно как ментальный фактор. И в каких других проявлениях в остальной жизни.

Цитата:
Я не биолог, но думаю, факторы, которые ты упоминаешь, их влияние, в растении можно выделить.
Тут не нужно быть биологом. Такие вещи применимы к любым системам. В чистом виде мало чего остается. Проявившиеся свойства во многом определяются именно соединением частей особым способом, а не простой сумой частей. И влияние частей выделить остается возможным. А сами части - нередко нет. Так и в нашем случае.


Цитата:
Одно дело когда ты знаешь то, что ты используешь, когда в результате практики Илицюань у тебя есть в какой-то степени правильное понимание того же, например: "вбирания", "структуры" и ты это по жизни используешь, распознаёшь, а другое - ты что-то думаешь по этому поводу и пытаешься что-то как-то там использовать, совершенствовать. Но если у тебя нет понимания - то что ты используешь, совершенствуешь по жизни?
Вбирание, структура - это физические аспекты ИЛЦ. И их проявление на физическом плане. Мы же говорим про проявление ментального качества - бесформенности - пожизни. И он приложим не только к телу, и выразиться может не только через вбирание/выпускание или какое-то другое из 5 качеств.
Ответить с цитированием