Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.03.2009, 22:45
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию окончание

2 марта 2009 г.
Цитата из ЗТУ – 27.02.09 – Даша.
"И снова горы стали горами, леса лесами, а реки реками...."

Вчера, когда я возвращалась домой, включенное радио в машине мне пропело мужским приятным голосом в первые же секунды своей работы:

- Я не знаю, но чувствую.
Я не вижу, но верую.
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу, чтобы были белыми....

Вера в наставника должна быть безгранична, только это может помочь идти к неведомым высотам. Это убеждение прописано в многих умных книгах. Простой пример: попробовать в течение одной тренировки сделать именно то, что говорят. Шифу говорит - отставить правую ногу назад. Надо отставить именно правую, и даже больше! Нужно НЕ сделать больше ничего иного. Не топтаться, не переминаться, вспоминая, где право, где лево, не глазеть по сторонам, наблюдая, как же коряво стоит твой собрат справа. Это очень трудно, убрать свое Я хотя бы на 1,5 часа и четко следовать указаниям. Начинать упражнение вовремя, а не с задержкой, лениво переступая с ноги на ногу, не выходить в туалет, не выбирать партнера, не заканчивать упражнение раньше команды "Стоп!"...

Приходится бороться каждую минуту за то, чтобы развивать орган веры.


Может это и есть то самое Состояние Ученика?
Почему мне так хочется именно написать это? На форуме, где угодно, но написать обо всем этом?
Ты так давно не Обнимал Шифу…


Вечер, занятие.
- Шифу, Ни Хао!
- Что у тебя с телефоном? Звонишь тебе, звонишь, и все недоступно.
- Да нет, все нормально, включен…

- Вот по этому номеру.
- А, этого у меня нет, этот украли.

- Кто играл в Принца Персии?
- Мы с Дашей радостно подняли руки. Дашка смеетсяХа, у нас было счастливое детство!

- Так вот, представьте, что если что не так – то сработают щупальца и хряк… ну, как минимум, руки что ли отрубят….
… пробую следовать тому, что написала Даша…

- А как же ты сообщал-то из аэропорта?
- Дашке.
Почему, почему ВСЕ знают твой номер??? Почему знают все, а Шифу ты до сих пор не сказал? Ты ведь знаешь – он звонил тебе в последний раз на украденный (тогда его еще не украли )! Сколько времени прошло? Сколько МЕСЯЦЕВ????

Шифу, а что такое Состояние Ученика?
- Хм. Напиши мне по этому поводу сочинение. Потому что состояние Ученика – это состояние Ученика. А ты напиши. Объем – мне совершенно неважно. Можешь три слова написать.

КАК ШИФУ ВСЕГДА ВСЕ УЗНАЕТ??? КАК ШИФУ УЗНАЛ, ЧТО МНЕ ВЧЕРА НОЧЬЮ ЗАХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ???? ИМЕННО НАПИСАТЬ????

2-3 марта 2009 г. Ночь-Утро.
«Что-то мне вдруг захотелось посмотреть «Последний самурай». Не знаю, почему. Вот, захотелось и все.»

Фильм – о 1876 годе. 8 лет прошло с начала реформ Японии, революции Мэйдзи. Строится новая, «Западная» страна. Самураи – осколок прошлого. Мечи запретили носить, а им объявили войну.

Из фильма:
«Это очень интересные люди. Проснувшись, они тут же начинают доводить до совершенства то, чем они занимаются»
«Я нигде не видел подобной дисциплины»

- Прошу простить. Очень много мыслей.
- Много мыслей?
- Хай. Мысль о мече. Мысль все смотрят. Мысль о враге. Очень много мыслей. Нехорошо.
- Верно…

- Вы не боитесь смерти, а иногда даже мечтаете о ней, разве это не так?
- Так.
- Я тоже. Но когда я прихожу в этот сад, созданный моими предками, я вспоминаю – как и эти цветки, все мы умираем. Чувствовать жизнь в каждом вздохе. В каждой чашке чая. В каждой жизни, которую мы отнимаем. Это и есть Путь Воина.
- Жизнь в Каждом Вздохе…
- Да. Это и есть Бусидо.

Олгрин:
- Это меч Кацумото. Он хотел, чтобы его получили Вы. Чтобы сила самураев всегда пребывала с Вами. Он надеялся до последнего вздоха, что Вы будете помнить предков, владевших этим мечом. И то, за что они умирали.
Император:
- Вы были с ним до конца?
- Хай.
- Император, этот человек воевал против вас.
Олгрин:
- Ваше величество, если вы верите, что я ваш враг, прикажите мне, и я с радостью прекращу свою жизнь.
Император:
- Я мецтал об объединенной Японии. Делзаве могуцей, независимой, совлеменной. И сейцяс мы имеем зелезные дологи, пуски и западные одезды. Но…
Мы не долзны забывать, кто мы… И откуда.

Рассказите мне, как он умер.
Я расскажу Вам, как он жил.

….
Слезы. Опять слезы. Как много в них…. 5 лет тебе понадобилось, чтобы выполнить слова Учителя… 5 лет… Просто слезы. И нет слов выразить.
Другие слезы. Не такие, как там, в снегу. Светлые…)))
8:52. Если б не этот фильм, хватило бы энергии все это написать? А так сна – ни в одном глазу.


Что такое Состояние Ученика… да какая разница! Ты так давно не обнимал Шифу. Так давно. По настоящему – Сердцем – с того дня 27 июля в 2007. И заметь, каждый раз, когда ты в этом году хотел его обнять – что-то мешало тебе.
Обними его.


11:30. Ой, Солнце…. Весна Пришла!....

Последний раз редактировалось Vatican, 14.04.2010 в 09:55.
Ответить с цитированием