Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 15.03.2009, 17:32
Аватар для Птиц
Птиц Птиц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Донбасс - Москва
Сообщения: 21
Отправить сообщение для Птиц с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир, если мы с вами говорим об одном и том же, то начинающему с этим "каналом" вообще не представляется возможности работать. Для того, чтобы начать хоть какую-то практику, необходимо, чтобы сначала был соблюден ряд условий и был определенный уровень достижений.
Отчего же, выстраивание доступно и начинающему. Вольно или невольно все это делают. Кто снаружи. кто из вне... В остальном все верно, нужен учитель и нужен метод. Теоретические изыскания ни к чему не приведут.
Цитата:
Любые алхимические изыскания должны проявляться во вне, в изменяющихся качествах тела, чувств, психики, сознания. И это должно быть заметно не столько вам, сколько вашему наставнику. А без наставника в эти дебри лучше не соваться.
Несомненно.

Цитата:
А вообще хочу сказать о нашем подходе к столбовому настаиванию. Чжанчжуан для нас в первую очередь одно из упражнений взращивающих БОЕВУЮ внутреннюю силу. Если вы её взрастили и умеете ей пользоваться, то это уже хороший признак того, что вы находитесь на правильном пути.
Тоже ничего не могу сказать против. Нет внутренней силы, нет метода ее накапливания, генерации...нет ничего. Что бы пользоваться чем то нужно иметь это, иначе- мысли, ах вот если бы было это..то оно пошло бы так...а может вот так...


Александр, у нас вроде и нет расхождений в понимании процесса роста. есть различные методические аспекты, но так и направления разные. А в сути, все одно и тоже...
Ответить с цитированием