Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2009, 13:17
Аватар для Denis
Denis Denis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 39
По умолчанию Туйшоу в Уфе

Совместно с ребятами из Уфимского Стритфайта и УБК провели мероприятия посвященное Туйшоу. Изначально планировалось как способ попробовать побороться в данном формате, так как людей знакомых с тайдзицуань и тем более с таким форматом парной работы почти не нашли. Зато нашли людей занимающихся Стритфайтом, Маг-цзал и ножевым боем в Уфимским филиалом ШНБ «Толпар».
Участников набралось достаточно много, разного веса и роста.
В качестве правил проведения поединков использовали правила Межрегиональной Федерации Илицюань.

В начале все разбились на пары и попробовали поработать в туйшоу на месте, с постоянной сменой партнера. В результате все несколько подустали, и как потом оказалось эта усталость позволила избежать излишней агрессивности при работе в движении.

В движении схватки проводили не по времени, а до первого выталкивания за пределы отмеченной площадки или касания пола третьей точкой. Поэтому более 40 секунд никто не дрался - но зато все смогли поработать друг с другом.

И в конце опять поработали на месте. Вот тут люди уже достаточно сориентировались с тем что делать и начали пытаться больше работать с балансом как своим так и партнера.

В результате встреча и предложенный характер поединков участникам понравился и были высказаны пожелания проводить подобные встречи регулярно.

Вот отзыв участников:
Мугафин Денис (Стритфайт)
Мероприятие прошло , просто отлично. Участвовало 20 человек! Так же было не мало зрителей. Марафон по туй-шоу на месте прилично всех утомил, поэтому при работе в движении обошлось без серьезного травматизма. Это был хороший ход утомить всех Завершили так же туй-шоу на месте и здесь была уже более вдумчивая работа, даже те кто делали это впервые начали понимать смысл упражнения. А смысл в работе со своим балансом и балансом партнера в контакте. Спасибо всем участникам, атмосфера была замечательная. Надеюсь подобные мероприятия станут хорошей традицией, ибо помимо бесценного опыта это еще и возможность увидеть старых друзей(не тока увидеть, нои уронить пару раз на пол). Спасибо фотографам, ждем фотки. Видео у дяди Славы, как только скинет на диск, выложу на рапиду.
Жаль не было нашего главного сумоиста Флаймена Еще раз спасибо ребятам(и девчатам) из Илицюань, Маг-цзал (радует что число занимающихся у Ибрагима растет), шнб Толпар и Стритфайта.


Фотографии можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/users/garkonen/3702158/
Изображения
Тип файла: jpg 83349856.jpg (112.7 Кбайт, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6995.JPG (85.3 Кбайт, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7008.JPG (121.5 Кбайт, 20 просмотров)
Ответить с цитированием