Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.04.2009, 14:40
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

18 апреля состоялся Фестиваль единоборств «Содружество воинских духовных традиций».
Основной задача фестиваля - популяризация боевых искусств среди детей и подростков. Поэтому все участники (порядка двух десятков команд) представляли различные детские клубы. Айкидо, каратэ, тэквандо, бокс, армейский рукопашный бой, ушу. Основная масса зрителей – родители и группы поддержки.
Для показательных выступлений от Федерации илицюань была делегирована команда в составе Саткарова Марата, Хабаровой Софьи, Медведевой Екатерины, Панькова Вадима. В качестве руководителя в этот славный коллектив затесался и я. Поддерживала нас могучая группа – мама Вадима и Артем Шевелев. За что им отдельное спасибо.
Для придания этому мероприятию некой интриги и спортивного азарта выступления команд оценивались с последующим присуждением призовых мест в двух категориях – команды до 6 участников и свыше 6 участников.
Жюри фестиваля возглавлял известный мастер боевых искусств, Усэн Суншаньского Шаолиньского монастыря, монах 34-го поколения Мастер Ши Янбин.
Выступали мы почти в самом конце программы, поэтому посмотрели выступления почти всех участников. Было интересно, вообще на это мероприятие хорошо водить детишек. Для стимуляции спортивной активности. Особенно порадовал женский коллектив с танцем живота, который зажигал в перерывах. К моему сожалению, не стал выступать Ши Янбин, а очень хотелось взглянуть на его искусство вживую.
Мы показывали 21 форму и базовый нейгун. Потом Марат пару минут героически покатался по деревянному полу и видимо так тронул сердца судей, что нам отдали 2-е место в нашей весовой категории (до 6 человек).
Далее был фуршет, обмен мнениями с руководителями команд и организаторами фестиваля, планы на будущее… В общем день удался.
Спасибо участникам команды, всем, кто помогал в подготовке и болел за нас. Отдельное спасибо Вите Башкееву за иероглиф «Небо» в стенгазете. И, конечно, большое спасибо организаторам этого праздника за то, что в наше непростое время смогли таки его подготовить и провести.
Изображения
Тип файла: jpg 2009 ФС 1.JPG (1.63 Мбайт, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2009 ФС 2.JPG (42.8 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2009 ФС 3.JPG (42.9 Кбайт, 7 просмотров)
Ответить с цитированием