Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 29.04.2009, 02:13
inna inna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 3
По умолчанию 101-й вопрос про столб

Оказывается, это про меня.
«P.S. Сейчас один из учеников проходит стодневку, как он закончит (примерно через 50 дней), я попрошу его отписаться на форуме, пока впечатления свежи».

Честно говоря, не отношу себя к людям, которые могут живописно излагать свои мысли. Поэтому что писать в отчете – затрудняюсь определить. Решила вот выложить краткие отчеты-заметки, которые делала в течение всего периода.

13/01/2009
Начала с нового года стоять столбом. По 40-45 минут. Физически совсем не трудно. Психологически иногда муторно.

14/01/2009
Что-то я вчера, наверное, накосячила... Стояла в столбе... зачесался нос, машинально почесала и вдруг с ужасом понимаю, что столб нарушила и тут звонит будильник... заново стоять я уже не стала, был час ночи. Сегодня отсчет заново начинать?

(Шифу сказал не начинать заново)

19/01/2009
Вчера очень сильно нос чесался, аж до слез...
Совсем не чувствую свои колени. Стопы - тоже интересная ситуация - будто все время отталкиваюсь от земли... По ощущениям сухожилия и мышцы (не знаю, что именно точно) стопы впереди напряжены, и хотя я подбираю крестец, все равно будто в воздухе парю, пару раз получилось, что там что-то расслабилось что ли, тогда как раз и заметила, что отталкиваюсь все время...

20/01/2009
Вчера в столбе болела правая рука, такая сильная тянущая боль от места соединения с туловищем до локтя.

21/01/2009
Вчера мне столб тяжело дался... устала сильно в течение дня, и стоять тяжело было, стопы болели, напряжение дикое по всему телу, глаза слипались, мысли неоднократно посещали, долго ли еще стоять, но ненадолго, быстро исчезали. Испытала гордость после того, как отстояла, что уже аж 20 дней удалось без перерыва выстоять.

22/01/2009
Вчера услышала, как при расслаблении спины сила в руки входит, и пальцы даже тянуть не надо, они сами вытягиваются.

Поймала себя на том, что долго внутренне готовлюсь к столбу. Например, прихожу после занятий - время вроде позднее, завтра вставать рано, но не могу сразу же начать, посижу некоторое время просто, чаю попью… В другие дни или в выходные, когда не на работе, дотягиваю до самого глубокого вечера, когда уже не стоять нельзя.

28/01/2009
Начал сильно болеть копчик в столбе. И плечи. Ломит, а затем через некоторое время иногда бывает, как струйки холодной воды стекают.
Вчера плохо себя чувствовала, поэтому, когда начала стоять, ноги тряслись мелкой дрожью и ныли, и дышать трудно было, затем полегчало.
Плечи болят – ноющая боль и печет.
Через некоторое время после того, как постою, наверное, в районе 10 минут и до конца стояния. Легчает после "холодных струек". После того, как отстояла, опять же, наверное, около 10 минут, отпускает.

30/01/2009
Позавчера вечером буквально за шиворот поставила себя в столб, пыталась избавиться от фазы "собирания с духом". Еле выстояла, причем мыслей "а скоро ли звонок" не было, просто очень корежило всю, все тело болело, никак не удавалось расслабиться... начала за это на себя злиться. Вчера все же посидела, не смогла сразу заставить себя, стоялось нормально. Снова начала тянуть правая рука от места соединения с туловищем (где-то в центре) до локтя.

3/02/2009
Позавчера сильно болел копчик. Вчера спину с левой стороны скрючило. Лицо очень сильно напряжено и шея полностью, я их почти не чувствую из-за напряжения.
Мысли вчера о том, скоро ли звонок, появились всего один раз.
Напряжение лица я замечаю после звонка будильника, у меня глаза будто вылазят наружу, утягивая за собой всю шкуру с лица, судорожно сжат рот, словно в попытке это предотвратить, на лбу поперечная складка образуется.
Я это чувствую после окончания, а когда стою - практически нет. Все мысли направлены на то, чтоб выстраивать структуру.
Мотать головой и строить гримасы ведь нельзя, надо удерживать макушечное усилие, поэтому лицо как-то теряется на фоне всего прочего...
Когда лицо расслаблено, у меня голова отклоняется назад, пропадает макушечное усилие.
Что-то в горле мешает дышать, когда тянется макушка, воздух будто застревает.

6/02/2009
Пытаюсь раскрывать грудину от яремной впадины, пока плохо получается... Иногда очень начинается хотеться вытянуть голову макушкой как-нибудь (вперед, вниз), так чтобы шея сзади аж звенела от растяжения, слабый зуд такой (это не в столбе, а просто иногда в течение дня).

10/02/2009
В воскресенье удалось-таки заставить себя стоять пораньше, однако на меня такая зевота напала, что аж челюсть чуть не вывихнула...
Вчера очень сильно болела голова в течение дня и вечером, но стоялось комфортно в целом, плечи вчера не так сильно болели. Стал болеть крестец, но это не понятно, потому как дискомфорт был в течение дня, может, застудила.
пальцы еще сами натягиваются. :-)

11/02/2009
Поясница болит…
и вообще хочется застрелиться.

13/02/2009
Вчера начала болеть шея в районе 7 шейного позвонка.
Копчик еще побаливает.
Вчера поставила себя в столб без особого напряжения, время что-то быстро пролетело... я вздрогнула, когда будильник зазвонил.

17/02/2009
Стало появляться ощущение, что очень крепко стою... как бы это сказать... будто вся моя туша в одной точке.
И мыслей очень много всяких, как пчелиный рой.

18/02/2009
Вчера к вечеру сильно устала, становится в столб было тяжело, но отстояла и не заметила, как время пролетело. Однако при стоянии болела вся спина и горели стопы. Лицо не удалось расслабить.

19/02/2009
Такое ощущение, что от солнечного сплетения вверх до самой головы невероятный узел, чуть в одну сторону потянешь, весь этот ком перемещается... лицо начинаю расслаблять, все остальное напрягается, разваливается… моя шея меня будто задушить хочет.
На спине между лопатками и поясницей (как два горба) по ощущениям провал, хотя визуально там выпуклость.
Вчера я оставила попытки держать руки на уровне груди, просто свесила и поддерживала горизонт на предплечьях, в районе ключицы полегче стало.

24/02/2009
Вчера я не смогла выстоять положенное время, вернее, не дождалась сигнала будильника. Завела его на 22-00, стала в 21-11, но в 21-53 прервала стояние. Через некоторое время после начала, у меня начались неприятные ощущения в области сердца. Там сильно пекло, не резкая боль, а будто зуд сильный, дышать тяжело стало, сердце будто из ушей выпрыгивало, затем навалилась тошнота, жар. По-моему, уже отключаться начала и ... перестала стоять. Доползла до кровати и лежала около 45 минут, дискомфорт оставался еще, но не так сильно…
Через некоторое время сделала чуть суставный, затем снова встала и отстояла до сигнала будильника положенное время.
Не знаю, важно ли это, на прошлой неделе в четверг-пятницу у меня в течение дня был дискомфорт в области сердца в течение дня и периодически кололо. А вчера днем морозить начало и резко потянуло в сон.

3/03/2009
Что-то все опять поломалось... Снова мысли о том, когда же звонок. :-) Плечи очень сильно лезут вверх при попытках замкнуть кольцо в руках, и макушка теряется.

6/03/2009
Вчера уже снова полегчало в столбе, больше чувствуется, как пальцы тянутся и замыкаются.

10/03/2009
Болит правая рука от самого плеча до локтя, и кисть немеет. Время что-то очень быстро пролетает, вроде вот только стала и уже звонок.
У меня получается, что при расслаблении чего-то спереди слышится выстраивание сзади, будто шар в этом месте проворачивается, а вот так, чтоб целиком по телу - не получается...

11/03/2009
Вчера снова немела кисть, точка между лопаток начала тянуть и зудеть, это и до сих пор осталось. Очень болели плечи сверху туловища и спереди и сзади, ключица, но быстро прошли после стояния, чуть ныл копчик. Очень ощущался седьмой шейный позвонок. Правая стопа в центре болела весь день и до сих пор. Совсем не чувствую вбирания в локтях, какие-то мертвые, зажатые.

12/03/2009
Болит правое плечо и зудит точка между лопаток. Даже сейчас.

13/03/2009
Пока по-прежнему. Болит правое плечо в месте соединения с туловищем, зудит между лопаток, и в правой стопе болезненные ощущения. Вчера еще сильно устала и стоялось труднее...

16/03/2009
В столбе почувствовала распирание локтей. Не знаю, лопатки торчали или нет. Особо не заботилась о сохранении верхнего горизонта, просто слушала…
Плечи, по-моему, чуть меньше болеть стали.

17/03/2009
Вчера очень сильно болело правое плечо в месте соединения с туловищем, целый день. Но в столбе с плечами было полегче. Несмотря на то, что столб меня уже не особо напрягает, все равно некоторое время просто слоняюсь... привычка что ли? Стоять мне не очень комфортно, то одно болит, то другое, но мысли о том, что вот сейчас надо будет встать и простоять, к примеру, часа два, не очень-то и пугают... правда, все таки два часа я за этот период и не стояла. :-)

19/03/2009
Вчера было несколько моментов, когда руки ощущались как одна и растущие из одной точки. :-). Правое плечо сильно болит в течение всего дня, а вот в столбе не болело.

24/03/2009
Кажется, я начинаю чувствовать, что у меня одна рука, которая висит на точке между лопаток. %)

25/03/2009
Снова все разломалось. Вчера опять болел копчик и шея.

31/03/2009
Сейчас всецело достает правое плечо... В столбе стоять - нормально, если начинаю опускать локоть, то начинает болеть. А вот в целом... похоже, из-за того, что я правой пишу и мышкой двигаю, я его как то неправильно использую и не замечаю... оно начинает через некоторое время болеть. Стараюсь по мере возможностей наблюдать. По ощущениям оно как то странно вывернуто, а на место его поставить не удается. В столбе когда стою, в области лопаток ощущаются "веревки" из позвоночника через лопатки в руки, но дальше предплечий эти ощущения не проходят. Пальцы немеют, когда рука под определенным углом, стоит чуть изменить - отпускает.

1/04/2009
плечевой пояс весь болеть стал, правое плечо жару дает целый день. В области лопаток в течение дня временами будто струйки тока возникают. Вчера точку между лопаток не ощущала, очень тянуло руки от места соединения с туловищем до локтя, с внутренней нижней стороны. И в стопах снова разбаланс какой то, ступни пекло.

2/04/2009
Вчера был 91 день.
Плечи - сплошное недоразумение.:'(

3/04/2009
последнее время участились случаи, когда я начинаю думать, что должен быть звонок и после этого он звенит.

6/04/2009
Как в мультике - "болят лапы... отваливается хвост" %)
то бишь, чего-то заболели колени. На уровне центра груди, внутри тушки что-то ломило, будто очень очень сильно сдавлено то место.

8/04/2009
Вчера что очень тяжело стоялось. Будто спазм в области живота и дышалось тяжело. Но вчера вечером у меня вообще самочувствие неважное было. Усталость какая то глобальная.

10/04/2009
Вчера был 99-й день.
В плечах по-прежнему активно процессы какие-то происходят... иногда очень тяжело стоять, спазмы какие-то, иногда мурашки, иногда как разряды тока. Колени вдруг заболели. По кругу чашечки.

20/04/2009
Продолжаю пока стоять симметричным столбом. Такое ощущение, что только сейчас начала работать. :-) А раньше пыталась просто не сломаться и выдержать марафон (мысли - "надо выстоять", "надо держаться", "не пропустить ни одного дня"). А сейчас, вздохнув с облегчением, что выдержала, начала именно отслеживать балансы и выстраиваться:-[.
Ответить с цитированием