Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 29.04.2009, 16:09
AVislobokov AVislobokov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 1
По умолчанию

Хочется сказать большое спасибо всем, кто делился своими знаниями и личным опытом столбовой работы.
Отдельное спасибо inna и Сергей Щипанов. Много читал, смотрел и слышал различной информации по данному вопросу, но вот так в живую познакомиться с личным опытом конкретного занимающегося под руководством опытных инструкторов довелось впервые.
Поскольку в нашем городе не нашел инструктора, который руководил бы моим освоением данного вида работы, пробовал заниматься по материалам из различных источников. (кстати, большое спасибо Александру Валентиновичу за видеоматериалы по данному вопросу - информативно, наглядно, четко!). А поскольку не владею пониманием методик данного вопроса, продвигаюсь не столь стремительно и решительно. :-)
Сам начал вести журнал своих попыток осваивания работы в столбе с середины февраля этого года, когда понял, что без журнала - у меня не выявляется четкой картины, что получается, что нет и т.д. Начинал понемногу, 2 - 3 раза в день по 15 минут 5 раз в неделю. С середины февраля продвинулся до 3 раз в день по 20 - 40 минут 5 раз в неделю (такой разброс по времени стояния - поскольку в одном из источников информации делался акцент, что не стоит торопить события и стоять "через нехочу" или "на мышцах", потому иногда завершаю работу раньше, если не удается расслабить мышцы после нагрузки).
Теперь есть возможность сравнить записи в своём журнале с материалами, выложенными здесь и как-то попробовать предположить насколько направление изменений в моих ощущениях близки/далеки по сравнению с теми, кто занимается под руководством опытных наставников.

А теперь позвольте вопрос:
Возможно ли как-то договориться с кем-то из компетентных инструкторов в Москве об небольшой консультации? Возможно опытному инструктору будет достаточно часа - полтора (хотя наверное - не мне судить), чтобы подсказать наиболее грубые ошибки в моей столбовой работе? (пока я их основательно не закрепил :-) ) Может возможны еще какие-то варианты? Я сравнительно регулярно бываю в Москве проездом и если бы появилась возможность некоторого подобия заочного обучения, был бы очень признателен!

Предполагаю вопрос - почему просто не приехать на семинар? По своему опыту поездок на семинары пришел к выводу, что наиболее эффективно воспринимается то, что дают на семинарах, если до этого проведен определенный объем подготовительной базовой работы и человек дозрел до каких-то вопросов, которые он для себя на семинаре сможет прояснить и готов воспринимать...
...конечно - это всего лишь мой личный опыт.

Зараннее большое спасибо за советы/комментарии!
Ответить с цитированием