Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.05.2009, 21:10
Andrei Andrei вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ufa, Russia
Сообщения: 3
По умолчанию

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Дарье Павловне за интересный познавательный семинар, и особенно, за аттестацию.

На семинаре с помощью парной работы мы смогли почувствовать усилия, которые должны быть при выполнении упражнений базового нейгуна. Как всегда – главный секрет – внимание. Внимание к деталям, внимание к себе, своему телу и чувствам. Конечно получалось далеко не все, но зато есть к чему стремиться

Аттестация это вообще отдельная история.
Вначале мы сделали по порядку 10 упражнений нейгун. Это заняло не очень много времени и я немного расслабился. Правда длилось такое состояние недолго. Дарья Павловна сразу же сказала: «ну мы тут с вами надолго», после чего стало понятно, что быстро отстреляться не получится. Началась правка, во время которой тело не слушалось, а внимание никак не направлялось туда куда нужно. Этот этап занял больше всего времени и сил. Теоретическая часть аттестации прошла гораздо веселее. И в заключение - применение После чего нас всех поздравили с первым опытом в таких мероприятиях, что конечно же было очень приятно слышать в половине первого ночи!

Поражаюсь огромному терпению Даши. Во время аттестации она провела с нами пять с половиной часов без перерыва, внимательно наблюдая за тем, что осталось за порогом нашего внимания. За время аттестации я узнал много нового об илицюань и конечно же – о себе, за что отдельное спасибо Дарье Павловне.

Спасибо Диме и Светлане за организацию, а также всем, с кем довелось вместе поработать.

Всех благ.
Ответить с цитированием