Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.06.2009, 00:47
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Периодически задают вопрос о программе занятий в группах, которые я веду, есть ли различия, специфика по группам. По большому счету разницы никакой, илик, он и в Африке илик… но некоторые различия таки имеются…

Группа на Пр Мира. Утренняя, сейчас 1 раз в неделю, по вторникам с 8 до 9:30. Суставный комплекс, базовый нейгун 1-го уровня (первые десять базовых упражнений), частично – 2-го (выпуклость-вогнутость, ведение из стопы в стопу, основные типы перемещений). Элементы парной работы – вращающиеся руки (круги с прихватами), липкие руки (следования, ограничения). Поскольку вряд ли можно говорить о быстром прогрессе при тренировках 1 раз в неделю, то это скорее факультативное занятие для тех, кто параллельно практикует в других местах или хочет просто познакомиться с илицюанем.

Группа на Баррикадной. Утренняя, 1 раз в неделю, по средам с 8:30 до 10:00. Программа та же, плюс изучение 21 формы и акцент на цигуне.

Группа на Новослободской. Дневная, 2 раза в неделю, по понедельникам и средам с 17:00 до 18:30. Здесь больше оздоровительной направленности, дыхательные упражнения, элементы медитативных практик. В парах – элементы липких рук. В основном задача занимающихся в этой группе – восстановление здоровья, устранение накопленных искажений структуры, приобретение базовых навыков взаимодействия с противником.

Группа на Павелецкой. Вечерняя, 2 раза в неделю, по понедельникам и средам с 20:30 до 22:00, плюс дополнительная часовая парная тренировка (22:00 – 23:00). Эта группа занимается больше остальных, соответственно и программа более насыщена. В полном объеме проходится нэйгун 1-2 уровней с наработкой применений изучаемых усилий, потихоньку (со скоростью 1 форма в месяц) идет изучение 21 формы. При изучении формы акцент на применение. Парная работа – липкие и вращающиеся руки. Обучающиеся в этой группе ориентированны на аттестацию в рамках системы ученических уровней илицюань. Поэтому достаточно много времени уделяется разбору теоретических вопросов.

Плюс к этим группам летом периодически бывают занятия по утрам на свежем воздухе (Екатерининский парк). Звонить и договариваться лучше с вечера. Программа здесь уже строится индивидуально с учетом конкретных задач.


Есть вопросы или желание позаниматься - звоните 8-903-745-13-29
Сергей
Ответить с цитированием