Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.06.2009, 22:38
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Спасибо) Сейчас столько мнений каким должен быть Человек, и что такое Человек. В поисках самореализации непонятно к чему стремиться...
Столько мнений... Это всего лишь суждения. А практикуя 3 ментальных принципа илицюань мы должны учиться не выносить суждений. Каким должен быть человек - это опять мнение-суждение. Требования этно-культурного слоя. Когда мы говорим о Природе человека, то нужно говорить о том, КАКОЙ ОН ЕСТЬ. А в поисках самореализации нужно стремиться к пониманию Изначальной Природы.

Цитата:
Если знать в чем суть этой Природы, тогды было бы понятней куда не вкладываться, чтобы не стать "джакузи" ) т.е. куда стремиться?
Суть Природы проста. На телесном уровне - кости, сухожилия, мышцы, нервы, внутренние органы, кожа. На ментальном - сознание. Ощущения связывают тело и сознание. Поймите как выстроено, как двигается и как работает тело. Поймите, как работает сознание, что есть инстинкты, рефлексы, автоматизмы и привычки, а что есть непосредственное восприятие, ОСОЗНАВАНИЕ. Поймите, как тело управляет сознанием и как сознание управляет телом. Только не пытайтесь этого сделать самостоятельно, наверняка угодите в одну из миллиона ловушек расставленых на этом пути. Лучше обратиться к целостной системе...
К сожалению, все, что я написал, всего лишь слова, и ничуть не соответствуют сути того, о чем я говорю. Все равно каждый поймет по-своему. Как говорит мой шифу Чин Фансён:"Чтобы выучить систему целиком, ты должен понять, как мыслит твой учитель, иначе ты будешь учиться не тому, чему тебя учат, а тому, как ты это понимаешь."
Ответить с цитированием