Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.06.2009, 10:09
Костя Сиб Костя Сиб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 27
По умолчанию

Что я понимаю под объективным подходом: в фильме с целью выяснения сильнейшего удара взяты спортсмены - ушу-таолу; таэквондист; каратист; тайский боксёр; боксёр. Четверо из них спортсмены прикладники (то есть практики удара) и спортсмен ушу-таолу который понятия не имеет как бить рукой (это хорошо видно в его демонстрации-
движение руки начинается не из тела, не связано с дыханием. Просто удар отдельно рукой). Да оно и понятно в его виде спорта в этом нет необходимости. Таолу он выполняет мастерски, с точки зрения спорта.
Но как боец он никакой. Взяли хотя бы спортсмена по ушу-саньда, тогда силы приблизительно были бы равные. А то мне как представителю ушу
обидно понимаешь ли
Сравнивать какое оружие самое крутое? Тоже непонятно. Они все хороши. Здесь в авторами фильма были взяты специалисты как раз прямо противоположны предыдущему сравнению. Один настоящий практик - Тосисиро Обата, остальные мастера владения оружием только по воздуху, то есть в ката и таолу, но не в практике боя.
Возможно я Вас не убедил, но я просто высказывал свою точку зрения, как говорится на вкус и цвет...
Есть фильмы такого плана которые смотришь много раз и открываешь в них постояно что-то новое, этот-же фильм одноразовый (для меня во всяком случае).
До сих пор смотрю, периодически документальный фильм, созданный в Японии " Искусство убивать" где представлены Мастера Будо. Рекомендую для просмотра.
Ответить с цитированием